«АвтоВАЗ» проверит 106 обновлённых Lada Largus на наличие дефекта

Все эти рестайлинговые универсалы были отгружены в период с 4-но по 22-е марта этого года.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» проверит 106 обновлённых Lada Largus на наличие дефекта
Дилеры отечественного автопроизводителя получили от «АвтоВАЗа» рекомендации проверить исправность обновлённых универсалов Lada Largus, чьи продажи стартовали в первых числах марта.


Об этой сервисной акции пишет портал «Лада.Онлайн». Всего на присутствие дефекта специалисты проверят 106 машин.

Дело в том, что на «Ларгусах», попавших в список «проблемных», могут возникнуть механические проблемы со шлангом вакуумного усилителя. Эта неисправность легко устраняется: необходимые ремонтные манипуляции растянутся всего на несколько минут.

Разумеется, ремонт будет бесплатным для владельцев Lada Largus FL.
Это будет рядовая сервисная акция, а не полноценный отзыв машин. На этом автопроизводитель сделал особый акцент, поскольку разница между двумя этими мероприятиями большая.



Ранее наш портал рассказывал, что сообщение о переименовании Volkswagen в США оказалось досрочной первоапрельской шуткой. Так немцы решили привлечь внимание к старту продаж своего нового электрокара Volkswagen ID.4.

Испанские автожурналисты дали лестный отзыв российскому внедорожнику Lada Niva Travel

Редакция популярного автомобильного журнала Motor1 в Испании представила онлайн-обзор, героем которого стал вазовский внедорожник Lada Niva Travel.

Испанские журналисты дали российской модели хорошие рекомендации, назвав ее идеальным вариантом для езды в любую погоду всего за 8,2 тысячи евро. В такую сумму оценили базовую версию внедорожника. В обзоре Niva Travel особый упор был сделан на изменившийся после рестайлинга дизайн внедорожника. А ещё испанцы похвалили нашу «Ниву» за оптимальный клиренс и безотказную систему полного привода с блокировкой дифференциала, которую так любят владельцы этого SUV. Причём передняя часть Niva Travel показалась испанцам похожей на Toyota RAV4. В целом же автоэксперты отметили надёжность российского внедорожника, его неприхотливость в ремонте и обслуживании, а также завидные внедорожные качества. Главным недостатком авто испанцы назвали его двигатель. По их мнению, ему следовало бы быть мощнее. Сегодня он выдаёт всего 80 лошадиных сил. А вот отсутствие турбонаддува, напротив, стало для него плюсом. Журналисты ограничились дистанционным обзором потому, что автомобили Lada в Европу не экспортируются. Они перестали отвечать ужесточившимся экологическим нормам.  Ранее канадские СМИ высоко оценили новый мотоцикл «Урал» 2021 года. В особый восторг их привела коляска - такой атрибут сегодня практически не встречается. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+