Компания General Motors представила электрический внедорожник Hummer EV 2024 года

Сначала возрождённый Hummer дебютировал в кузове «пикап». Однако автопроизводитель успокоил клиентов: внедорожник будет, но позднее. Причём не хуже пикапа. Обещание в General Motors сдержали.

Комментировать
Поделиться:
Компания General Motors представила электрический внедорожник Hummer EV 2024 года
Накануне, 3 апреля, был представлен новый большой электрический внедорожник Hummer под маркой GMC. Эта модель увидела свет сразу после электрического пикапа, как и было обещано. Премьеру новинки провели в популярном в период пандемии коронавируса онлайн-формате. В основе новинки - дебютировавший первым пикап Hummer EV.

Внедорожник построен на несущей платформе с «плоской» конструкцией. Вплоть до задних крыльев пикап и внедорожник абсолютно похожи, а вот корма Hummer SUV досталась полностью своя. На распашной багажной двери нашлось место для «запаски». «Обут» внедорожник в новые большие колёса на 22 дюйма.

Внешне новинка напоминает Hummer H2, продержавшийся на конвейере с 2002-го по 2009-й. Длина внедорожника превышает 5,5 метра, а рассчитан он на пять посадочных мест. Оформлен интерьер в духе пикапа - простая геометрия, эргономичность и пр.

Центральное место здесь отведено под пару дисплеев: виртуальная «приборка» с большим тачскрином и мультимедиа с ещё большим экраном.
Уже в «базе» внедорожник получает фирменный автопилот Super Cruise. В состав силовой установки батарейного Hummer EV SUV входят сразу три электродвигателя, чья суммарная отдача достигает 830 лошадиных сил. Пикапу прочили большую мощность - 1000 «лошадей». В связке с моторами трудится 800-вольтовая АКБ Ultium.



Причём в «базе» внедорожник получает батарею попроще - напряжение в 400 вольт. Без подзарядки новый «Хаммер» проедет от 400 до 500 километров в зависимости от выбранной модификации. «Режим краба» у внедорожника тоже будет, а это значит, что на нем удастся ездить по диагонали. На североамериканском рынке приобрести новый внедорожник Hummer с нулевым уровнем выбросов можно будет только в 2023-м.

Цены будут начинаться от 90 тысяч долларов (около 6,9 млн рублей). А ещё через год клиенты получат доступ к более бюджетному внедорожнику с двумя моторами. Он будет на 10 000 долларов дешевле (свыше 1,6 млн рублей). О расширении географии продаж новинки пока ничего не сообщается. Пикап же можно будет приобрести уже в будущем году. 



Ранее наш портал рассказывал, что первый серийный пикап Hummer EV продали за 2,5 миллиона долларов. Покупательница получит его уже в этом году. 
4 Апреля, 2021 г.

В Подмосковье сфотографировали новейший внедорожник Jeep Grand Cherokee

На домашнем рынке внедорожник появится только этим летом. В России же его ждут только зимой. Так что попавшие в Сеть снимки стали сюрпризом.

Jeep Grand Cherokee 4-го по счету поколения дебютировал ещё в начале этого года. После чего у дилеров марки можно было забронировать растянутую версию культового внедорожника с тремя рядами кресел. Такой Grand Cherokee получает букву L в названии. Такой SUV стал длиннее пятиместной модификации на 40 сантиметров. Половину дополнительных сантиметров взяла на себя колёсная база. Сначала новинку протестируют в родной Америке, и произойдёт это не раньше лета. При этом в Instagram-аккаунте пользователя под ником @gaz21p уже есть фото новейшего Jeep Grand Cherokee. Автомобиль сфотографировали в Подмосковье.  Вместо привычных регистрационных номеров новый «Джип» имеет специальные таблички. Это значит, что автомобиль ездит по подмосковным дорогам не просто так: это могут быть те же сертификационные тесты, пишет motor1. Идентифицировать версию нового SUV трудно. В этом могли бы помочь специальные эмблемы, но их нет.  По словам очевидца, внедорожник показал на дороге отличный набор скорости. Этот факт позволил ему предположить, что внедорожник оснащён «атмосферником» V8 на 5,7 литра.  В моторную гамму новинки войдёт и мотор V6 меньшего объёма - 3,6 литра. Трансмиссия одна - автоматическая на восемь ступеней, а вот система полного привода подразумевает выбор: вариантов три.   Что касается внедорожника следующей генерации на пять посадочных мест, то на внутреннем рынке его представят уже в третьем квартале текущего года. Эта версия пользовалась бы большим интересом у российских клиентов марки.  А тем временем стало известно, что компании Toyota и Tesla объединились, чтобы выпустить недорогой электрический кроссовер. Это сотрудничество будет выгодным для обеих сторон, уверены автоэксперты. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+