Компания Genesis презентовала новое электрическое купе X Concept 2021 года

Этот шоу-кар показал, какой дизайн достанется будущим моделями корейского премиум-бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Genesis презентовала новое электрическое купе X Concept 2021 года
У премиальной марки Genesis появился пятый по счету концепт - X Concept. Это наглядное воплощение новой стратегии дизайна марки под названием Athletic Elegance. Новый корпоративный стиль марки - это дословно «атлетичная элегантность». Литера «Х» в названии нового концепта своего рода отсылка к некому неназванному супергерою. 

Что касается внешности новинки, то первое, что сразу замечаешь, связанные друг с другом капот и крылья - как будто перед нами одна деталь. Скорее всего, такой ход потребовался корейцам для улучшения аэродинамических характеристик электрокара. Все-таки перед нами спортивное купе. Тормозные суппорты получили сочный салатовый цвет, а не привычный для них красный.

Они намекают на мощный мотор, характеристики которого пока держатся в тайне. Салон авто совместил в себе сразу два противоположных стиля - винтаж и футуризм. Современная электроника, классические линии, благородная кожаная отделка. Весьма необычно смотрится селектор выбора режимов движения, не выбиваясь при этом из общей концепции.

Получит ли новый концепт серийный вариант, не сообщается.

Корейцы намекали на дебют нового электрокара, но, скорее всего, это будет батарейный кроссовер - дань сегодняшней автомобильной моде. Хотя Genesis может пойти по своему собственному пути, не похожем на выбор большинства. 





Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» проверит 106 обновлённых Lada Largus на наличие дефекта. Речь идёт о сервисной акции, в не о полноценной отзывной кампании. 

Замечен прототип электрического кроссовера Genesis GV70e

Команда южнокорейского Genesis вывела на тесты прототип электрического GV70e. Прототип новинки был покрыт камуфляжем. Кроссовер может дебютировать до конца года.

Hyundai - один из самых энергичных игроков в автомобильной промышленности, когда дело касается электрификации. Южнокорейский производитель представил новый кроссовер Ioniq 5, а недавно дочерний бренд Kia также выпустил свой первый специализированный электрический SUV. За этими двумя моделями последуют ряд других автомобилей с нулевым уровнем выбросов, в том числе ряд электрических моделей от премиального бренда Genesis. Пару часов назад, появились фотографии с прототипом GV70e. Зарубежные журналисты запечатлели испытания прототипа электрического кроссовера в зимних условиях где-то в Швеции, на котором еще много камуфляжа. Это немного удивительно, учитывая неофициальную информацию о том, что электрический кроссовер будет иметь минимальное количество визуальных отличий по сравнению с GV70 с двигателем внутреннего сгорания. Эти изменения будут, как минимум, закрытую фальшрадиаторную решетку.   Задний бампер также можно было модифицировать, чтобы установить другой диффузор без отверстий для выхлопных труб. Сплавы для конкретных моделей и различные значки, скорее всего, завершат конструктивные различия между версией кроссовера с ДВС и его электрического исполнения.  Известно, что электрический кроссовер GV70e будет построен на модульной архитектуре Hyundai Electric-Global, на которой будут построены все электромобили Hyundai, Kia и Genesis. По слухам, запас хода составит 498,9 км на одной зарядке.   Не так давно, наше издание писало о том, что роскошный Genesis GV80 получил максимальный рейтинг безопасности в краш-тестах IIHS. Чтобы получить рейтинг Top Safety Pick + от Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), корейскому внедорожнику пришлось выдержать шесть сложнейших тестов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+