Замечен прототип электрического кроссовера Genesis GV70e

Команда южнокорейского Genesis вывела на тесты прототип электрического GV70e. Прототип новинки был покрыт камуфляжем. Кроссовер может дебютировать до конца года.

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип электрического кроссовера Genesis GV70e
Hyundai - один из самых энергичных игроков в автомобильной промышленности, когда дело касается электрификации. Южнокорейский производитель представил новый кроссовер Ioniq 5, а недавно дочерний бренд Kia также выпустил свой первый специализированный электрический SUV. За этими двумя моделями последуют ряд других автомобилей с нулевым уровнем выбросов, в том числе ряд электрических моделей от премиального бренда Genesis.

Пару часов назад, появились фотографии с прототипом GV70e. Зарубежные журналисты запечатлели испытания прототипа электрического кроссовера в зимних условиях где-то в Швеции, на котором еще много камуфляжа. Это немного удивительно, учитывая неофициальную информацию о том, что электрический кроссовер будет иметь минимальное количество визуальных отличий по сравнению с GV70 с двигателем внутреннего сгорания.

Эти изменения будут, как минимум, закрытую фальшрадиаторную решетку.
 


Задний бампер также можно было модифицировать, чтобы установить другой диффузор без отверстий для выхлопных труб. Сплавы для конкретных моделей и различные значки, скорее всего, завершат конструктивные различия между версией кроссовера с ДВС и его электрического исполнения.


 Известно, что электрический кроссовер GV70e будет построен на модульной архитектуре Hyundai Electric-Global, на которой будут построены все электромобили Hyundai, Kia и Genesis. По слухам, запас хода составит 498,9 км на одной зарядке.



  Не так давно, наше издание писало о том, что роскошный Genesis GV80 получил максимальный рейтинг безопасности в краш-тестах IIHS. Чтобы получить рейтинг Top Safety Pick + от Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), корейскому внедорожнику пришлось выдержать шесть сложнейших тестов.

«АвтоВАЗ» проверит 106 обновлённых Lada Largus на наличие дефекта

Все эти рестайлинговые универсалы были отгружены в период с 4-но по 22-е марта этого года.

Дилеры отечественного автопроизводителя получили от «АвтоВАЗа» рекомендации проверить исправность обновлённых универсалов Lada Largus, чьи продажи стартовали в первых числах марта. Об этой сервисной акции пишет портал «Лада.Онлайн». Всего на присутствие дефекта специалисты проверят 106 машин. Дело в том, что на «Ларгусах», попавших в список «проблемных», могут возникнуть механические проблемы со шлангом вакуумного усилителя. Эта неисправность легко устраняется: необходимые ремонтные манипуляции растянутся всего на несколько минут. Разумеется, ремонт будет бесплатным для владельцев Lada Largus FL. Это будет рядовая сервисная акция, а не полноценный отзыв машин. На этом автопроизводитель сделал особый акцент, поскольку разница между двумя этими мероприятиями большая. Ранее наш портал рассказывал, что сообщение о переименовании Volkswagen в США оказалось досрочной первоапрельской шуткой. Так немцы решили привлечь внимание к старту продаж своего нового электрокара Volkswagen ID.4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+