Роскошный Genesis GV80 получил максимальный рейтинг безопасности в краш-тестах IIHS

Чтобы получить рейтинг Top Safety Pick + от Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), корейскому внедорожнику пришлось выдержать шесть сложнейших тестов.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный Genesis GV80 получил максимальный рейтинг безопасности в краш-тестах IIHS
Получить наивысший балл за безопасность от экспертов IIHS - нелегкая задача. Однако внедорожник Genesis GV80 с ней справился.


Автомобиль 2021 года заработал наивысший рейтинг, пройдя все шесть категорий краш-тестов института. Достойно выдержать все этапы проверки внедорожнику помогли системы предупреждения так называемого лобового столкновения и обнаружения пешеходов.

А вот светодиодная оптика и система крепления детских кресел на втором ряду удостоились оценки «приемлемо».

В целом же по части безопасности новый корейский внедорожник оснащён отлично: помимо передовых водительских ассистентов, это ещё и десять подушек безопасности.



А тем временем автоблогер выяснил, что внутри у внедорожника Haval H9 и объяснил, почему он не дотягивает до Land Cruiser Prado. Среди недостатков китайского рамного SUV значатся неустойчивость кузова к коррозии, плохая шумоизоляция и пр. 
19 Марта, 2021 г.

GM показал эскизы загадочного седана в стиле Porsche Panamera

Серию любопытных набросков в своём Instagram-аккаунте публикует GM Design.

Этот визуальный проект интересен тем, что помогает нам заглянуть в умы людей, которые буквально определяют направление дизайна марки. Перед нами стремительный седан, чем-то напоминающий Porsche Panamera. С этим творением связано имя Кевина Нугареда.  Что касается сходства с Panamera, то одной общей формой они не ограничиваются. Ещё это тонкие задние фонари и нижняя панель с вырезами для двойного выхлопа. Конечно, сравнения с культовой моделью Porsche льстит безымянному седану, однако общая тенденция прослеживается. Сегодня  General Motors делает ставку на пикапы и внедорожники, но отрадно видеть, что седаны полностью не покинули умы дизайнеров. Шансы, что седан с эскиза станет реальностью, малы. Кроме того, мы не знаем, сколько лет этому эскизу. Старые дизайны и архивные фотографии - обычное дело в соцсетях, так что вполне может быть что это рисунки прошлых лет. При этом зарубежный портал Motor1.com высказал смешное предположение: седан на эскизах может стать перезагрузкой для электрического флагмана Impala. Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen анонсировала спортивный фургон Transporter GTI. Это минивэн VW Transporter в специальной версии T6.1 Sportline.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+