Замечен прототип электрического кроссовера Genesis GV70e

Западные издания опубликовали фотографии, на которых замечен закамуфлированный прототип электрического кроссовера Genesis GV70e. Дебют южнокорейской новинки состоится до конца этого года.

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип электрического кроссовера Genesis GV70e
 Судя по документам, которые были поданы Genesis в различные патентные ведомства, премиальный автопроизводитель активно работает над рядом электромобилей. Бренд даже официально подтвердил, что новый кроссовер Genesis с нулевым уровнем выбросов появится в конце этого года. 

 То, что вы видите на опубликованных в этой статье снимках, скорее всего, является ранним прототипом электрического кроссовера Genesis GV70e.  



 Тестовая машина очень похожа на ту, фотографии которой были опубликованы ранее в этом месяце, хотя у этого авто даже нет номерных знаков. Эти новые снимки были сделаны на замерзшем озере в Швеции. У замеченного прототипа нет номерных знаком потому, что это озеро не является дорогой общего пользования.


 В то время как тканевый камуфляж закрывает нам обзор на переднюю часть новинки, можно с уверенностью сказать, что GV70e будет иметь закрытую версию нынешней фальшрадиаторной решетки Genesis. Видимо именно такую версию закрытой решетки и получат все будущие электромобили компании. Также можно заметить, что электрический кроссовер позаимствует элементы стиля у обычного кроссовера GV70, который оснащен двигателем внутреннего сгорания, в том числе его раздельные задние фонари.

 К сожалению, о том, что скрывается под капотом электрического кроссовера, известно немного. Мы точно знаем, что автомобиль будет основан на новой модульной платформе Hyundai Electric-Global, которая станет основой для многих будущих электромобилей Hyundai, Kia и Genesis. В случае с GV70e мы ожидаем, что он получит уклон в сторону высокой производительности, вероятно, в некоторой степени жертвуя количеством километров, которые он сможет преодолеть на одной зарядке.



  Не так давно, наше издание писало о том, что прототип кроссовера Genesis GV60 проходит серию тестов. Премиальная марка Genesis тестирует свой новый кроссовер GV60 вместе с прототипом Kia CV, а также электрического кроссовера Hyundai Ioniq 5.

Компания Xiaomi официально опровергла слухи о разработке электромобиля

Однако под влиянием этой «горячей» новости акции компании Xiaomi Group все-таки успели подрасти сразу на 11,81%.

На днях наши зарубежные коллеги дружно заговорили о том, что один из ведущих производителей смартфонов решил попробовать себе в сфере автомобильной промышленности. Осведомлённые источники сообщили, что Xiaomi ведёт разработку своего первого электрокара. Через пару дней после этой новости компания выступила с официальным заявлением: оказалось, что Xiaomi не ведёт разработку собственного автомобиля. При этом в заявлении компании отмечается, что ниша электрокаров Xiaomi интересна. Только речь идёт об исследованиях, которые далеки от самостоятельного проекта. Получается, что у Xiaomi нет автомобиля как такового - хотя бы в виде концепт-кара или платформы, зато есть интерес в этой сфере. Так что в будущем компания вполне может вернуться к этой идее. Правда, подождать придётся лет пять, поскольку у Xiaomi нет требующегося опыта для разработки электромобиля с нуля. А тем временем стало известно, что американская компания Apple активно занимается развитием своего беспилотного автомобиля. На данном этапе идет поиск партнеров-поставщиков лазерных датчиков для авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+