Прототип кроссовера Genesis GV60 проходит серию тестов

Премиальная марка Genesis тестирует свой новый кроссовер GV60 вместе с прототипом Kia CV, а также электрического кроссовера Hyundai Ioniq 5.

Комментировать
Поделиться:
Прототип кроссовера Genesis GV60 проходит серию тестов
 Западные издания опубликовали "шпионские" фотографии, на которых запечатлены прототипы электрических новинок от Kia и Genesis, а также Ioniq 5 (суббренд принадлежит компании Hyundai). Эти три кроссовера очень похожи друг на друга, по крайней мере, в этой маскировке. Все три новинки должны быть построены на модульной платформе Hyundai Electric-Global. Все они имеют широкую стойку с более низкой формой салона, но при этом могут похвастать большим дорожным просветом и полным приводом. 

 Хотя есть сходства между этими авто, есть несколько простых различий, позволяющих выделить три электромобиля.


 Модель Kia пока официально не имеет названия, но ранее мы сообщали, что она имеет внутреннее обозначение CV. Прототип авто получил задние фары-бумеранги, которые видны сквозь камуфляж. Он также имеет разные фары от прототипов Genesis и Hyundai, и ему не хватает хромированной окантовки вокруг бокового стекла.



Kia CV  



 Что касается Kia, то фотографу удалось подобраться достаточно близко для того, чтобы сделать несколько снимков салона. Нетрудно увидеть большой цифровой экран, который соединяет приборную панель с информационно-развлекательной системой. Мы также видим некоторые тактильные кнопки и ручки под центральным экраном.
 
 Если смотреть в профиль, Genesis GV60 (вверху) выглядит примерно так же. Кузовная линия и перегиб на задних окнах совпадают с остальными двумя электромобилями. Однако сзади мы легко видим задние фонари GV60, которые должны позаимствовать вид с разделенными линзами от GV80.

 Ioniq 5 немного шире сзади по сравнению с другими, и опять же, его горизонтальные задние фонари легко заметить.

 Очевидно, что зимние испытания этих электрических кроссоверов идут полным ходом, и с нашей точки зрения прототипы выглядят готовыми к производству. Мы уже знаем, что новинка от Kia дебютирует в марте, и примерно в то же время ожидается дебют высококлассного Genesis GV60. Дебют Ioniq 5 намечен на середину февраля. 


Hyundai Ioniq 5 

  Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai запатентовал в России дизайн кроссовера Genesis. На официальном сайте Федерального института промышленной собственности появился очередной патент от Hyundai Motor. Корейцы защитили внешний вид роскошного полноразмерного кроссовера под маркой Genesis.

Автобренд Mercedes-Benz представит новый C-Class в феврале

Официальная презентация рестайлингового Mercedes-Benz C-Class пройдёт уже в феврале. Подобной информацией в среду, 10 февраля, поделился портал Autocar.

 Судя по свежим шпионским снимкам предсерийного автомобиля, внешне он будет сильно напоминать модели E- и S- Class. В свою очередь, длина машины увеличится на 65 мм, в результате чего, разумеется, станет просторнее салон автомобиля.  Отмечается, что в основу обновлённого C-Class ляжет архитектура MRA, предусматривающая не только заднеприводную, но и полноприводную систему. В то же время других подробностей о грядущей новинке немецкого бренда в данный момент нет.  Стоит упомянуть, что C-Class является серией компактных представительских машин, которая появилась в 1993 году и является развитием легендарной модели немецкого бренда – 190. Отметим, что изначально машины C-Class производились исключительно в кузовах седан и универсал.   К тому же недавно отмечалось, что немецкий автомобильный производитель Mercedes-Benz планирует выпуск новых компактных машин. Следует подчеркнуть, что премьеры таких новинок немецкой компании намечены на 2022 и 2023 годы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+