Автоблогер разобрал внедорожник Haval H9 и рассказал, почему он хуже Land Cruiser Prado

«Клубный сервис» организовал очередную познавательную разборку. Для нового видеоотчета блогер Илья Свиридов выбрал рамный внедорожник Haval H9, сошедший с конвейера тульского завода марки.

Комментировать
Поделиться:
Автоблогер разобрал внедорожник Haval H9 и рассказал, почему он хуже Land Cruiser Prado
Героем ролика стал внедорожник с дизелем под капотом, успевший набегать всего 600 километров. Это «дореформенный» вариант. Напомним, в начале этого месяца до России добрался обновлённый H9.

Среди недочетов блогер сразу же отметил ржавчину в отдельных местах, вопросы возникли и к обработке сварных швов герметиком. Критике подвергся и выбор места для установки  топливного фильтра-сепаратора. Его можно найти под днищем рядом с лонжероном за передней левой колесной аркой. Здесь этот автокомпонент легко повредить, если выехать на бездорожье. 

Внешне китайский «рамник» отдельными кузовными элементами напоминает Toyota Land Cruiser Prado J150: выбор места для топливного бака, штампованные рычаги передней панели А-образной формы и пр. 

Продолжая список минусов «китайца», автоблогер указал недостаточную шумоизоляцию и посредственную защищу электропроводки.
А вот предложенную производителем трансмиссию, способную подстраиваться под конкретные дорожные условия, Свиридов назвал надёжной. При этом он подчеркнул, что такой вариант проигрывает постоянному дифференциальному полному приводу, который достался «японцу».



 Напомним, новый Haval H9 оценивается минимум в 2,62 млн рублей. В движение кросс приводит бензиновый двигатель или дизель. Оба мотора двухлитровые и сочетаются с 8АКПП и подключаемым полным приводом.



Ранее наш портал рассказывал, что Chery Tiggo 7 Pro стал самым продаваемым китайским автомобилем в России в январе-феврале 2021 года. Прежний лидер Chery Tiggo 4 довольствуется вторым местом. 
  • Jein Maren
    ошибок то, ошибок...школьники писали?
    21 Марта, 2021
Добавить комментарий
19 Марта, 2021 г.

Lamborghini анонсировал два новых суперкара на 2021 год

Итальянский автопроизводитель объявил о том, что в этом году будет представлено два новых суперкара, которые получат мощные двигатели V12.

 О том, что в этом году будут представлены две модели Lamborghini, которые получат мощные двигатели V12, было упомянуто в недавно опубликованном официальном пресс-релизе. Однако об этом упоминается вскользь в самом последнем предложении документа, в котором говорится о продажах бренда в 2020 году.  Мы уже знаем, что у преемника культовой модели Aventador будет атмосферный V12 с гибридной составляющей, и он может быть представлен уже в следующем году.  Однако недавние сообщения предполагают, что флагман Lambo следующего поколения и появление прямой замены Huracan откладывается, поэтому стоит скептически отнестись к появлению действительно новой машины с мотором V12 от Lamborghini в этом году.  Почти наверняка возможен запуск еще одного гибрида на базе Aventador, который будет схож с эксклюзивной моделью Sian. Последний отличается от традиционных гибридных автомобилей тем, что в нем используется система суперконденсаторов для создания умеренно-гибридной силовой установки, общей мощностью 819 лошадиных сил. Можно не сомневаться в том, что как и Sian, новая модель итальянского бренда будет эксклюзивной и выйдет тиражом менее 100 машин. Что касается второго автомобиля с V12, это может быть еще один необычный для Lambo автомобиль, наподобие SC20 (на фото).    Не так давно, наше издание писало о том, что суперкар Lamborghini Aventador российской сборки выставили на продажу за 3 млн рублей. На «Авито.ру» продаётся Lamborghini Aventador, который был собран в России, за 3 000 000 руб. Соответствующее объявление на веб-портале опубликовали совсем недавно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+