Chery Tiggo 7 Pro стал самым продаваемым китайским автомобилем в России в январе-феврале 2021 года

Новый высокотехнологичный кроссовер сходу стал любимцем у российских покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Chery Tiggo 7 Pro стал самым продаваемым китайским автомобилем в России в январе-феврале 2021 года
Эксперты портала «Китайские автомобили» рассказали, как продавались новые машины марок из Поднебесной в январе-феврале 2021 года. За этот период на первую строчку вырвался кроссвоер Chery Tiggo 7 Pro. В феврале он показал великолепный результат в 1 051 проданный экземпляр. Это позволило ему вплотную приблизиться к ТОП-25 бестселлеров авторынка в целом, чего прежде не удавалось сделать китайским авто.

За первые 2 месяца россияне купили Tiggo 7 Pro 1900 раз. Прежний лидер Chery Tiggo 4 стал вторым с результатом 1 556 шт. Отличный результат в феврале показал Haval F7 (866 шт.), а по итогам 2 месяцев его купили 1 522 раза. Отметим рост популярности внедорожника Haval H5 – такая динамика наблюдается несмотря на рост стоимости этого авто.

Отметим возвращение Geely Coolray к прежним показателям – в феврале этот кросс купили 542 раза против 106 реализованных авто в январе. В феврале сменился бестселлер у компании Changan – им стал большой кросс CS75 FL.

Интересная картина наблюдается среди премиальных машин – продажи Geely Tugella составили 105 единиц.
 Это больше, чем месяцем ранее, однако все равно существенно уступает Chery Exeed  TXL (130 шт.). ТОП-10 самых продаваемых китайских машин в России в январе-феврале выглядит следующим образом:



Ранее мы рассказывали, что компания Chery приступила к испытаниям гибридной модификации своего флагманского кроссовера Tiggo 8 Plus. Этот автомобиль откроет для компании дверь в гибридную эру.
18 Марта, 2021 г.

УАЗ выпустит битопливный внедорожник УАЗ «Патриот» в 2021 году

Битопливную модификацию своего «Патриота» УАЗ сертифицировал ещё минувшей весной. Тогда, в открытой базе Росстандарта было размещено ОТТС на новинку, работающую как на бензине, так и на метане.

В ближайшее время россияне смогут забронировать особую версию УАЗ «Патриот», которая в качестве топлива может использовать и бензин, и сжатый природный газ. Скорое появление новинки на рынке анонсирует «Российская газета». О стоимости битопливного внедорожника автопроизводитель обещает рассказать в день его рыночного дебюта. Ульяновский внедорожник в новом исполнении получит улучшенный мотор ЗМЗ-Про на  2,7 литра, который потеряет в мощности - 126 л.с. вместо 150. Результаты проведённых испытаний показывают, что метановый «Патриот» на 24 процента экономичнее обычного внедорожника. Запас хода новинки при полной заправке всех трех газовых баллонов достигает 250 километров.   А тем временем «АвтоВАЗ» назвал преимущества перехода машин LADA на платформу Renault. Среди положительных моментов - более быстрый выход на рынок новых моделей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+