Компания Chery вывела на дорожные тесты подзаряжаемый гибрид Tiggo 8 Plus

О том, что у восьмого «Тигго» с приставкой Plus будет плагин-гибридная модификация, стало известно ещё в феврале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery вывела на дорожные тесты подзаряжаемый гибрид Tiggo 8 Plus
Именно такой гибридный Chery Tiggo 8 Plus запечатлён на шпионских фото, которые публикует Autohome. На одном из снимков запечатлён процесс подзарядки нового китайского паркетника. 

Внешне гибрид отличается от кроссовера с традиционным мотором портом для зарядки по левому борту. Ежегодно Chery планирует производить около 75 000 автомобилей с гибридными силовыми установками. 

В России рестайлинговый Tiggo 8 Plus дебютировал в марте, правда, у нас он сменил приставку на Pro. В моторную гамму SUV для нашей страны вошли 170-сильная «турбочетверка» на два литра и 185-сильный наддувный мотор на 1,6 литра. В смешанном цикле заявленный расход топлива составляет около семи литров. На трассе кросс экономичнее - 6,2 литра.

Гибрид же, по прогнозам автоэкспертов, будет тратить всего 1,3 литра на каждую сотню пробега.
На старте продаж Tiggo 8 Pro будет переднеприводным, со временем появятся полноприводные модификации. 



Гибридная версия Chery Tiggo 8 Plus


Салон нового Chery Tiggo 8 Plus
Ранее наш портал рассказывал, что компания Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 фургонов Sprinter из-за риска возгорания. Требующийся ремонт будет бесплатным для автовладельцев. 
18 Марта, 2021 г.

ГИБДД в России может оштрафовать водителя за смену колеса на обочине

Оказывается, можно получить административный штраф даже в том случае, когда остановка для замены пришедшей в негодность покрышки - вынужденная.

В России правила не разрешают останавливать автомобиль на междугородних трассах со знаком «Главная дорога», скоростных автомагистралях и пр. Такая остановка здесь может спровоцировать дорожные аварии, напоминают «Аргументы и Факты». В таком случае при смене колеса рекомендуют делать остановку на специально оборудованных площадках для отдыха: такие «островки безопасности» обычно располагаются вдоль российских автодорог на всем их протяжении. Есть и другие места для такого мелкого ремонта - заправка или придорожное кафе.  Однако бывают случаи, что автомобиль может и не доехать до такого безопасного места. Тогда автомобилист может получить штраф. Отработавшие своё покрышки водители бросают вдоль дорог, что негативно сказывается на их безопасности - это ненужное препятствие для всех участников дорожного движения. Плюс сидящий на корточках человек закрывает порядка 0,7 м полосы движения. А ещё при смене колёса наши водители не привыкли ставить знак аварийной остановки, ограничиваясь мигающей «аварийкой». Если такая картина попадёт в поле зрения сотрудников ГИБДД, то водитель может получить штраф в размере тысячи рублей. Ещё по одной статье КоАП денежное наказание вырастает до 2 тысяч.  Ранее наш портал рассказывал, что для водителей в России введут новый штраф с 1 июня 2021 года. Он коснётся тех автовладельцев, кто ездит на резине не по сезону.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+