Компания Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 фургонов Sprinter из-за риска возгорания

Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 коммерческих фургонов Sprinter. Отзыв затрагивает машины, проданные с февраля по ноябрь позапрошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 фургонов Sprinter из-за риска возгорания
Как информирует Росстандарт, сервисная акция обусловлена возможной угрозой возгорания авто. Отмечается, что из-за проблем с документацией в случае проведения ремонта отзываемые автомобили могли оснастить предохранителем некорректного номинала.

«В этом случае вполне возможно, что начнут плавиться отдельные электропровода пневмоподвески и может возникнуть пожар», –рассказали в Росстандарте.

На всех отзываемых фургонах в сервисных центрах проверят номиналы установленного предохранителя, и если понадобится, заменят их. Наряду с этим на некоторых машинах поменяют блок управления пневматической подвеской для предотвращения её возможного выхода из строя.

Стоит сказать, что немецкая компания проинформирует собственников потенциально дефектных машин о том, что нужно обратиться к дилеру.

18C0104_02-source-1-1024x679.jpg

К тому же некоторое время назад отмечалось, что немецкая компания Mercedes-Benz отзывает больше 264 000 автомобилей из-за угрозы воспламенения в 2021 году. Следует подчеркнуть, что отзывная кампания касается таких моделей, как C- и GLC-Class.

Mini решила полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания

Британский Mini планирует выпустить последний автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в 2025 году. Таким образом, к началу 2030-х годов, автопроизводитель превратится в чисто электрическую марку.

  Поскольку автомобильная промышленность постепенно переходит на электромобили, не стоит удивляться, что один за одним, каждый автопроизводитель объявляет о полном прекращении использования в своих моделях двигателей внутреннего сгорания. Сегодня Mini сделала такое объявление, раскрывающее планы по выпуску своего последнего автомобиля с классическим ДВС в 2025 году. Британский бренд полностью перейдет на электромобили «к началу 2030-х годов».  Об этом заявил сегодня утром председатель BMW Оливер Зипсе во время ежегодной конференции компании, которая также включала официальную презентацию электрического i4.  "Mini станет первым брендом BMW Group, который полностью откажется от двигателя внутреннего сгорания и выберет полностью электрическое будущее, начало которому положил Cooper SE" - сказал он.  По оценкам Mini, к 2027 году на полностью электрические автомобили будет приходиться не менее половины ее годового объема продаж до начала следующего десятилетия, когда с конвейера сойдет последний автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Между тем, 2023 год станет годом, когда производство модели Countryman следующего поколения начнется на заводе в Лейпциге в Германии как с традиционными, так и с полностью электрическими силовыми агрегатами.  В то же время Mini вместе с китайским Great Wall Motor работает над специальной платформой для электромобилей, чтобы с 2023 года выпускать новые электромобили именно на ней.  Не так давно, наше издание писало о том, что культовый Mini Moke из «бондианы» стал электрокаром. Этот компактный внедорожный кабриолет поклонники фильмов о Джеймсе Бонде видели сразу в четырёх кинолентах культовой франшизы. Дебютным для этой модели стал фильм 1967 года «Живешь только дважды» (оригинальное название «You Only Live Twice»).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+