Mercedes-Benz отзывает более 264 тыс. автомобилей из-за угрозы воспламенения в 2021 году

Немецкий концерн Mercedes-Benz объявляет об отзывной кампании, касающейся больше 264 000 машин по всему миру. Такой информацией в четверг, 11 марта, поделился пресс-центр бренда.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz отзывает более 264 тыс. автомобилей из-за угрозы воспламенения в 2021 году
Как отмечается, дефект, который и привёл к сервисной акции, может стать причиной воспламенения автомобиля. По сведениям, под отзывную кампанию попадают 264 393 авто C- и GLC-Class. 

Отзыв затрагивает вышеупомянутые модели, сошедшие с конвейера с 2016 по 2020 год. В самое ближайшее время представители немецкой корпорации свяжутся с собственниками дефектных машин и сообщат, что нужно доставить отзываемый автомобиль в один из сервисных центров марки, где имеющаяся проблема будет устранена специалистами Mercedes-Benz.

Напомним, что Mercedes-Benz C-Class является серией компактных представительских машин, дебют которой состоялся в 1993 году. Представляет собой развитие модели Mercedes-Benz 190. В свою очередь, GLC-Class является серией люксовых компактных кроссоверов, которая сменила GLK- Class в 2015 году.

00-Mercedes-Benz-2019-GLC-300-4MATIC-X253-Facelift-designo-selenite-grey-magno-2560x1440-1.jpg

К тому же некоторое время назад сообщалось, что роскошный Mercedes-Benz S-Class стал доступнее за счёт появления стандартной модификации. Следует подчеркнуть, что такая машина немецкой марки стала дешевле сразу на 22% относительно самой доступной прежде вариации. 
11 Марта, 2021 г.

Toyota представила спортивное купе GR Supra в версии Jarama Racetrack Edition

Toyota анонсировала спортивную модель GR Supra в ограниченной версии Jarama Racetrack Edition. Эта версия спортивного купе предназначена для Европы. Всего будет произведено 90 экземпляров новинки.

Когда возрожденная Toyota Supra, наконец, была представлена после многих лет разработки, первое ознакомительная встреча с машиной для СМИ состоялось на Circuito del Jarama. Испанская трасса, расположенная к северу от Мадрида, представляет собой довольно сложную трассу протяженностью 3,86 км с 14 поворотами. Именно там состоялась презентация новой специальной серии Supra с соответствующим названием Jarama Racetrack Edition, которая доступна только покупателям в Европе и предлагается в крайне ограниченном количестве.  Всего Toyota построит 90 экземпляров новинки.  Автопроизводитель не говорит о том, сколько автомобилей достанется конкретным странам, но известно, что в Великобритании будет доступно только 30 автомобилей. Jarama Racetrack Edition подчеркивает внешний вид Supra с помощью специального цвета кузова Horizon Blue, дополненного черными 19-дюймовыми колесными дисками и красными тормозными суппортами позади них.  Обновления интерьера включают черную обивку из алькантары с контрастной синей строчкой, которая сочетается с экстерьером. Отделка приборной панели из углеродного волокна также отличает специальную версию купе, вместе с индивидуальными производственными номерами и силуэтом Jarama, видимым на вставках. Специальная версия предлагается только для шестицилиндрового двигателя Supra. В Европе это означает, что 3,0-литровый I6 с форсированным двигателем вырабатывает 335 лошадиных сил. Мощность передается назад через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Пока нет информации о стоимости эксклюзивного Jarama Racetrack, но ожидается, что он будет доступен позже весной, и к тому времени будут объявлены цены.   Не так давно, наше издание писало о том, что представлен Toyota Supra с карбон-кевларовым кузовом. Ателье HGK Racing Team из Латвии показало Toyota Supra для дрифта. Об этом агентству CarsWeek стало известно в среду, 3 февраля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+