"Toyota" начала продажи обновленного седана Toyota Camry в РФ от 1,84 миллиона рублей

После рестайлинга японских седан обзавёлся пересмотренной моторной гаммой и «заряженной» модификацией GR Sport.

Комментировать
Поделиться:
"Toyota" начала продажи обновленного седана Toyota Camry в РФ от 1,84 миллиона рублей
В России в четверг, 25 марта, стартовал приём заказов на обновлённую версию седана бизнес-класса Toyota Camry. Новинке досталась пара новых двигателей, другие КП, улучшенная мультимедиа и более богатый перечень водительских помощников.

А ещё японский седан теперь доступен для покупки в исполнении GR Sport. За самую доступную «Камри» придётся заплатить 1 846 000 рублей. Старый прайс был на 50 000 ниже.

Новый двухлитровый мотор, как и прежде, может похвастаться отдачей в 150 л.с., а вот максимальный крутящий момент у него выше на 14 Нм — 206 Нм. В паре с ним теперь работает вариатор, а не 6АКПП. С таким тандемом седан станет динамичнее и экономичнее. 

200-сильный мотор на 2,5 литра сочетается с 8АКПП, которая пришла на смену прежнему шестиступенчатому «автомату». Топовый 3,5-литровый мотор V6 мощностью 249 л.с. модернизировать не стали.
Внешне рестайлинговая «Камри» отличается от предшественника новым передним бампером, оригинальными колёсными дисками, которые уже в «базе» станут крупнее, и новыми цветами кузова (теперь седан может быть выкрашен в красный и синий оттенки). 


© Toyota
Обновленная Toyota Camry
В салоне авто расположилась новая мультимедиа, размер тачскрина зависит от выбранной комплектации - от семи до девяти дюймов. Плюс появились новые варианты отделки интерьера. 
Седан Camry GR Sport можно узнать по чёрному внешнему декору, причём само авто может быть двухцветным. А ещё в этом исполнении появляются диски на 18 дюймов.


© Toyota
Toyota Camry GR Sport
Моторов два: на 2,5 и 3,5 литра. Также водитель сможет выбирать среди предложенных режимов езды: Eco, Normal и Sport. После апгрейда расширился список электронных водительских помощников. Скорее всего, новинка встанет на конвейер завода марки под Питером. 


© Toyota
Салон Toyota Camry GR Sport


Ранее наш портал рассказывал, что обновлённый кроссовер KIA Seltos дебютирует уже в апреле. Первыми новинку протестируют автомобилисты Индии. Паркетник выйдет на рынок с новым логотипом бренда.     

Замечен прототип нового BMW M2 Coupe

Недалеко от гоночной трассы Нюрбургринг был замечен прототип высокопроизводительного купе BMW M2 нового поколения. Кузов новинки получил большое количество маскировки.

 Судя по этим "шпионским" фотографиям обновленной версии "заряженного" купе, BMW M2 уже получил свой серийный внешний вид. Даже несмотря на то, что кузов тестового автомобиля покрыт камуфляжной пленкой, все, начиная от огромных передних тормозов до патрубков выхлопной системы говорит о том, что перед нами именно самая мощная версия обновленной "двойки".  Тяжелая маскировка полностью скрывает дизайн автомобиля, но все же можно видеть, что у M2 другой дизайн дверной ручки, с забавно поддельной белой наклейкой на дверной ручке над ней. Примечательно, что если увеличить масштаб, то можно увидеть крошечные заклепки, удерживающие дополнительные слои камуфляжа вокруг задней стойки, предположительно, чтобы лучше скрыть изгиб линии Хофмайстера. Тонкий спойлер на крышке багажника также указывает на то, что это не обычная версии новой 2 Series.  Стандартное купе и его высокопроизводительный аналог M2 будут единственными моделями из обновленного семейства BMW 2 Series, которые сохранят заднеприводную компоновку, поскольку минивэн 2 Series Active Tourer/Gran Coupe основан на переднеприводной архитектуре с доступным в качестве дополнительной полным приводом xDrive.   Можно ожидать, что под капотом BMW M2 будет находится 3,0-литровый двигатель, которым также оснащают и новое купе M4. Однако в этом случае, его мощность будет ограничена, чтобы не создавать конкуренцию тому же M4. Были слухи о том, что даже в базовой комплектации, мощность составит более 400 лошадиных сил. Стандартное купе 2 Series может дебютировать до конца года, поэтому M2 должен быть представлен в какой-то момент в 2022 году.   Не так давно, наше издание писало о том, что замечен прототип "заряженного" BMW M2 Electric. В Сети появились фотографии с прототипом необычного исполнения BMW M2 - машина использует кузов предыдущего поколения модели. Кроме того, прототип был лишен выхлопных патрубков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+