Hyundai представила в РФ спецверсию обновленного кроссовера Santa Fe за 3,3 миллиона рублей

Автомобиль выполнен на основе хорошо оснащенной версии High-Tech и дополнен расширенными опциями и возможностью персонализации.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представила в РФ спецверсию обновленного кроссовера Santa Fe за 3,3 миллиона рублей
Корейская компания Hyundai начала продажи спецверсии Calligraphy на российском рынке. В экстерьере можно отметить появление 20-дюймовых колесных дисков с оригинальным дизайном и эффектную панорамную крышу с люком.

Однако самым ярким и выигрышным смотрится окрас пластиковых элементов в цвет кузова. Для заказа Hyundai Santa Fe Calligraphy доступен в 10 различных оттенках. При этом клиентам также предложат выбрать оформление салона – оно может быть в черном, песочном или светло-сером цвете. Для отделки сидений использовалась очень качественная кожа Nappa.

С технической точки зрения покупатели смогут выбрать из 2,2-литрового дизельного мотора с мощностью 199 л.с. или бензинового двигателя с рабочим объемом 3,5 литра м мощностью 249 л.с. Дизель работает в тандеме с 8-диапазонным «роботом», а в пару к бензиновому мотору предусмотрели 8АКПП. Доплачивать за систему полного привода не придется.

Также отметим очень широкий спектр электронных помощников – среди них системы автоматического торможения, мониторинга слепых зон и контроля полосы движения.
Круиз-контроль Hyundai Santa Fe Calligraphy умеет перемещаться по пробкам. Также отметим контроль за усталостью водителя. В центре передней панели находится мультимедийная система  с диагональю 10,25 дюйма и поддержкой функционала Apple CarPlay и Android Auto.


© Hyundai
Hyundai Santa Fe Calligraphy получил пластиковый обвес в цвет кузова
Также стоит отметить климат-контроль на две зоны, вентиляцию кресел, улучшенную шумоизоляцию, атмосферную подсветку салона и беспроводную зарядку для смартфонов. За спецверсию Santa Fe с дизельным мотором придется заплатить 3 359 000 рублей, а кросс с бензиновым двигателем обойдется несколько дороже – 3 419 000 рублей.


© Hyundai
Салон отличается большим количеством современных технологий

© Hyundai
На выбор покупателям доступны три различные оформления интерьера


А тем временем стало известно, что компания KIA в апреле нынешнего года начнет продажи обновленного кроссовера KIA Seltos. Несколько позже автомобиль доберется и до российских дилеров.  

Для автовладельцев в РФ с 1 октября 2021 года вступают в силу новые правила техосмотра

Прохождение ТО по новым правилам с обязательным фотографированием автомобиля и фиксацией его координат водителям РФ разрешили отложить на полгода со дня истечения срока действия диагностических карт. Михаил Мишустин соответствующим постановлением продлил на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 года.

Диагностическая карта, по новым правилам, стала цифровой. По предположениям, с 1 октября в нее начнут вносить геолокацию и фотографии машины (до и после проверки) – это станет доказательством того, что она на самом деле проходила техосмотр. Значительно возросла ответственность операторов ТО. К примеру, за выдачу диагностической карты без проверки авто им грозит штраф на сумму от 5000 до 300 000 рублей, а за выдачу диагностических карт без аккредитации в РСА – уголовная ответственность за незаконное предпринимательство. Изменились и сроки прохождения ТО: машины младше 4 лет теперь полностью освобождены от техосмотра, проходить его раз в два года надо авто в возрасте от 4 до 10 лет, а автомобилям старше 10 лет – ежегодно. То же самое относится к мотоциклам, прицепам, полуприцепам и грузовикам массой до 3,5 тонн. Машины такси, как и прежде, должны проходить ТО ежегодно, а если автомобилю исполнилось 5 лет — раз в полгода. Ежегодно будут проверяться автобусы, тяжелые грузовики и учебные авто. Эти же машины возрастом более 5 лет должны проверяться раз в полгода. Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что российский автомобильный рынок в феврале нынешнего года вырос, но в 21 регионе он снизился. Следует подчеркнуть, что самый сильный спад продаж новых легковушек произошел в Ингушетии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+