Все новости / 23 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Skoda презентовала новый компактный кроссовер Kushaq


Новинка получила два варианта турбомоторов, а также три различные варианта трансмиссии. Старт продаж должен состояться уже в середине нынешнего года.

Чешская компания Skoda поделилась официальными фотографиями, а также информацией о новом бюджетном кроссовере Kushaq. Напомним, что автомобиль предназначен для авторынка Индии. Отметим, что большинство кроссов для этого рынка стараются сделать короче 4 метров для меньших налогов, однако в Skoda пошли другим путем – новинка имеет габариты 4221х1760х1612 мм.

По теме






Базовая версия получает 1,0-литровый турбомотор с мощностью 115 л.с. Работает он в тандеме с 6МКПП или 6АКПП в зависимости от выбранной версии. Также можно выбрать более мощный 1,5-литровый турбомотор, который обладает отдачей в 150 л.с.

В максимальной версии он сочетается с 7-диапазонным «роботом». Привод – исключительно на передние колеса. Салон автомобиля получился достаточно интересным – в максимальной комплектации отметим наличие 10-дюймового экрана мультимедийной системы.

Также клиенты могут рассчитывать на доступ в салон без ключа, панорамную крышу, кожаные кресла и климат-контроль – все это в максимальной версии.

© Skoda
Новый Skoda Kushaq официально представлен
 Внешне автомобиль выполнен в фирменном стиле Skoda – прослеживается это в лицевой части, а также задних фонарях. Продажи новинки должны начаться уже в июне нынешнего года. По предварительным данным, заплатить за новый Skoda Kushaq придется 1-1,6 млн в пересчете на рубли.


©Skoda
Салон Skoda Kushaq
Ранее стало известно, что концерн General Motors начал реализацию нового автомобиля, который во многом похож на популярную Skoda Octavia. Новинка получила название Baojun Valli.