Skoda отзывает в РФ около 700 автомобилей Octavia предыдущего поколения из-за ошибки ПО

Российский офис компании Skoda объявляет отзывную кампанию, которая затрагивает модель Octavia. Такими сведениями во вторник, 16 марта, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Skoda отзывает в РФ около 700 автомобилей Octavia предыдущего поколения из-за ошибки ПО
Сервисная акция касается 685 машин, которые сошли с конвейера с 2014 по 2016 год. Как отмечается, отзыв обусловлен ошибкой ПО блока управления мотора, которая может привести к неправильной работе системы рециркуляции отработавших газов.

Представители чешской марки в России скоро проинформируют собственников отзываемых автомобилей о том, что надо доставить дефектную машину в один из сервисных центров Skoda, где специалисты выполнят обновление ПО блока управления мотора.

Стоит сказать, что все ремонтные работы будут выполнены абсолютно бесплатно. Кстати, для ознакомления со списком VIN-номеров можно посетить веб-портал Росстандарта.  

Напомним, что Skoda Octavia является машиной размерного класса С. Наименование современной модели было позаимствовано у предшественника, производство которого осуществлялось в 1959 – 1971 годах. Выпуск данной модели производится с кузовами лифтбек и универсал.

carpixel.net-2016-skoda-octavia-sports-pack-au-51313-wide.jpg

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что чешская компания Skoda в очередной раз повысила стоимость автомобилей на российском рынке. Следует подчеркнуть, что в цене прибавили четыре из шести моделей, представленных в России. 
  • Мастерс Инкс
    Эх, конечно печально но я не думаю что это связано с тем что автомобиль не качественный, Шкода известная фирма и я себе через Carzdo б/у шкода октавия купить https://carzdo.ru/moskva/skoda/octavia/ смог нормальную, хоть и б.у. так что тут как бы вопрос наверное в одной партии всего лишь.
    17 Марта, 2021
Добавить комментарий

«АвтоВАЗ» предложил клиентам в Европе новые внедорожники Lada Niva Travel и Legend

Поставки вазовских легковушек на европейский авторынок свернули уже давно. Однако экспорт российских авто идёт своим ходом.

В Германии официальный дистрибьютор марки «Лада» получил партию популярных вазовских внедорожников: это Niva Legend (бывшая Lada 4x4) и Niva Travel (раньше известный как Chevrolet Niva). О поставках стало известно из соцсетей: фотография появилась в Facebook. «Российская газета» решила проверить эту информацию и выяснила, что в Германии на самом деле стал появляться новый внедорожник Niva Travel.  У нас в стране вазовская новинка стала доступна для покупки ещё в первых числах февраля. Самый доступный SUV обходится россиянам в сумму 762 900 рублей. Максимальный ценник превышает отметку в 920 тысяч. Немцы получили внедорожники с прайсами в диапазоне 18 990 - 19 990 евро (свыше 1,65 - 1,74 млн рублей).  Вазовская «Легенда» оценивается минимум 13 990 евро (более 1,22 млн рублей).  Первые шесть внедорожников Niva Travel, попавшие к европейцам, уже почти распроданы. Остались только «бумажные» формальности. Все эти машины укомплектованы двигателями, отвечающими нормам Евро-6. И каждое такое авто успешно прошли европейскую омологацию. А тем временем стало известно, что семиместный кроссовер Hyundai Creta дебютирует 6 апреля 2021 года. Новинку ждут в Индии. В этой же стране он встанет на конвейер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+