General Motors вывела на рынок бюджетный аналог Skoda Octavia

GM и SAIC предложили клиентам новый универсал с эффектной внешностью и бюджетным прайсом. Новинка получила имя Baojun Valli, а ее главным соперником называют чешскую модель Skoda Octavia.

Комментировать
Поделиться:
General Motors вывела на рынок бюджетный аналог Skoda Octavia
В Китае можно забронировать новый универсал Baojun Valli, который считается немного улучшенным вариантом Baojun RC-5W. Такой универсал богаче «донора» в плане оснащения, а его длина превышает отметку в 4,68 метра при колёсной базе 2,7 метра, пишет портал «Новые автомобили».

Под капотом новинки скрывается полуторалитровый мотор мощностью 147 л.с., работающий в связке с «механикой» на шесть ступеней или вариатором. На каждую сотню пробега универсал тратит в среднем порядка 6,2 литра.

Baojun Valli неплохо оснащён в плане безопасности, а за комфорт водителя и его пассажиров отвечают кондиционер, мультимедиа с большим тачскрином и пр.

Стоимость новинки обещают рассекретить уже в следующем месяце. По предварительным данным, за самый доступный китайский универсал придётся заплатить 79 800 юаней (около 900 тысяч в перерасчете на рубли).

Новинка выберется за пределы поднебесного авторынка, правда, уже с шильдиками Chevrolet.


 


Ранее наш портал рассказывал, что на базе Ford Ranger сделали 680-сильного монстра бездорожья. Помимо мощного мотора, пикап получил особую внедорожную подвеску. 

Jeep представил электрический внедорожник Magneto Concept

В преддверии ежегодного пасхального сафари, компания Jeep представила информацию о трех концептах, которые примут участие в заездах. Среди них электрический внедорожник Magneto Concept.

 В это время года, в пустыне Моаве (США), проводится ежегодное пасхальное сафари на внедорожниках Jeep. В преддверии этого события, Jeep представил четыре новых концепта, которые позже будут испытаны на сложнейших участках пустыни. Концепты состоят из модернизированной классики, такой как Jeepster Beach, современного Wrangler Orange Peelz и Gladiator Red Bare, а также полностью электрического Jeep, получившего название Magneto.  В прошлом месяце компания зарегистрировала свой первый товарный знак на имя Jeep Magneto, которое породило огромное количество слухов об этой новинке.     Концепт Magneto - внедорожный электромобиль с двухдюймовым лифтом подвески, 35-дюймовыми внедорожными шинами, 30-дюймовыми водными бродами (как и у бензиновой модели). Машина получила даже шести ступенчатую МКПП.  Основанный на двухдверном внедорожника Wrangler Rubicon 2020 модельного года, Jeep заменил стандартный 3,6-литровый V6 на изготовленный на заказ электродвигатель с осевым потоком, который крутится до 6000 об/мин. Мощность составляет 285 лошадиных сил (370 Нм), что позволяет автомобилю разогнаться до 100 км/ч за 6,8 секунды.  Единственный электродвигатель Jeep Magneto питается от четырех литий-ионных аккумуляторных батарей общей мощностью 70 кВт*ч. Один аккумулятор находится под капотом, два - по обе стороны от корпуса бывшего топливного бака, а еще один занимает задний отсек. Этот внедорожник не поддерживает зарядку на 800 вольт. Нам также не сообщают о его дальности хода или времени зарядки.   Не так давно, наше издание писало о том, что состоялась официальная презентация внедорожников Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer. Сегодня состоялась официальная презентация возрожденных внедорожников Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer. Последний получил огромные размеры и много роскоши в салоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+