Компания Skoda презентовала новый компактный кроссовер Kushaq

Новинка получила два варианта турбомоторов, а также три различные варианта трансмиссии. Старт продаж должен состояться уже в середине нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda презентовала новый компактный кроссовер Kushaq
Чешская компания Skoda поделилась официальными фотографиями, а также информацией о новом бюджетном кроссовере Kushaq. Напомним, что автомобиль предназначен для авторынка Индии. Отметим, что большинство кроссов для этого рынка стараются сделать короче 4 метров для меньших налогов, однако в Skoda пошли другим путем – новинка имеет габариты 4221х1760х1612 мм.

Базовая версия получает 1,0-литровый турбомотор с мощностью 115 л.с. Работает он в тандеме с 6МКПП или 6АКПП в зависимости от выбранной версии. Также можно выбрать более мощный 1,5-литровый турбомотор, который обладает отдачей в 150 л.с.

В максимальной версии он сочетается с 7-диапазонным «роботом». Привод – исключительно на передние колеса. Салон автомобиля получился достаточно интересным – в максимальной комплектации отметим наличие 10-дюймового экрана мультимедийной системы.

Также клиенты могут рассчитывать на доступ в салон без ключа, панорамную крышу, кожаные кресла и климат-контроль – все это в максимальной версии.

© Skoda
Новый Skoda Kushaq официально представлен
 Внешне автомобиль выполнен в фирменном стиле Skoda – прослеживается это в лицевой части, а также задних фонарях. Продажи новинки должны начаться уже в июне нынешнего года. По предварительным данным, заплатить за новый Skoda Kushaq придется 1-1,6 млн в пересчете на рубли.


Ранее стало известно, что концерн General Motors начал реализацию нового автомобиля, который во многом похож на популярную Skoda Octavia. Новинка получила название Baojun Valli.

Фотографии Aurus Senat с неокрашенными бамперами показали в Сети

В таком виде автомобиль еще не попадался на дорогах – сам представительский седан имеет белый оттенок, а вот бампер и зеркала заднего вида черные.

На дорогах общего пользования заметили Aurus Senat. В целом удивить этим сложно, если бы не одно но – бампер и корпуса зеркал заднего вида были без слоя краски, что резко контрастирует с белым цветом кузова. При этом номера машины видны очень четко – по ним удалось немного узнать историю авто. Ранее на этот экземпляр были установлены бамперы белого цвета. Из этого можно сделать вывод, что перед нами прототип, на который могут устанавливать различные бамперы для тестов. При этом в Сети сразу появились шутки, что перед нами удешевленная версия люксового авто. Отметим, что стоимость Aurus Senat на старте продаж должна составить 18-22 млн рублей в зависимости от выбранной версии. Причем первыми на рынок выйдут именно максимальные комплектации. Под капотом авто находится 4,4-литровый мотор V8 с отдачей в 598 л.с. Работает он в тандеме с современной 9АКПП и системой полного привода. Новый Aurus Senat для гражданских лиц будут собирать на заводе Sollers в Елабуге. Новый Aurus Senat заметили с неокрашенными бамперами Ранее стало известно, что автомобили Aurus собираются продавать в том числе и на территории ОАЭ. Реализацией займется компания Tawazun.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+