Компания BMW официально показала новый электрический седан BMW i4 17 марта

BMW показал серийный вариант электрической концептуальной модели i4. В числе конкурентов авто отмечаются Tesla Model 3 и Audi e-tron GT.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW официально показала новый электрический седан BMW i4 17 марта
Модель будут выпускать на мюнхенском предприятии. Когда именно начнутся продажи новой машины, в настоящее время не раскрывается. Как информирует Autocar, в Европе автомобиль появится в продаже нынешней осенью.

По дизайну «зеленый» лифтбек очень сильно напоминает Gran Coupe 4-Series. Авто обзавелось большими вертикальными «ноздрями» в стилистике обновлённых BMW M3 и M4, рельефным капотом и колёсными дисками на 19 дюймов.

Интерьер пока остаётся не рассекреченным. По предположениям, новинка получит большой экран, объединяющий в себе цифровую «приборку» и мультимедийный комплекс.

Пока нет сведений и по поводу технических характеристик автомобиля. Сейчас известно, что в основу лифтбека ляжет усовершенствованный вариант архитектуры CLAR. Ожидается, что моторная гамма модели будет состоять из 284- и 335-сильных двигателей.

Флагманскую модификацию M Performance укомплектуют 530-сильным мотором. Такой автомобиль сможет разгоняться до первой «сотни» примерно за четыре секунды. 

756159772975752.jpg

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что немецкий автопроизводитель BMW представил восьмое поколение системы iDrive. Следует подчеркнуть, что центральное место в функциональности iDrive 8 занимают голосовое и диалоговое взаимодействия.
17 Марта, 2021 г.

Bentley показал мощный Continental GT Speed ​​на тизере

Пресс-служба британского Bentley опубликовала тизерное видео, на котором показан мощный седан Continental GT Speed, а также запечатлен мощный звук его выхлопа. Машину покажут 23 марта.

Поклонники производительности и роскоши теперь могут с нетерпением ждать дебюта нового Bentley Continental GT Speed, который намечен на  23 марта. Компания обещает, что машина получит «высокоразвитые новые технологии шасси для необычных путешествий». Видео-тизер Bentley для Continental GT Speed  дает возможность услышать его двигатель. Последний издает очень грозный "мускулистый" звук, который прерывается резким треском. Continental GT Speed  в этом тизерном видеоролике получил кузов с темно-серым оттенком бронзы. В дизайне появилась другая передняя панель и более заметные боковые пороги. С кузова ушел весь хром.   Существующий 6,0-литровый битурбированный W12 может похвастать 626 лошадиными силами мощности и 897 Нм момента. Судя по звуку выхлопа, инженеры автопроизводителя провели большую работу по модернизации двигателя. Вполне возможно, что последний будет развивать 670 л.с. В пресс-релизе также говорится и о том, что новый GT Speed  получит и улучшенную управляемость. Пассажиры этого автомобиля получат тот же комфорт, как и в других версиях Conti GT. В салоне скорее всего появятся элементы из углеродного волокна. Нынешняя версия Bentley Continental GT с двигателем W12 под капотом стоит минимум 200 000 долларов или 14 771 000 руб. Так что новинка будет стоить еще дороже.   Не так давно, наше издание писало о том, что классический Bentley превратили в современный электромобиль. Британское ателье Lunaz, которое известно тем, что делает из классических авто электрокары, сегодня, 3 марта, показало свой очередной проект – электрический Bentley S2 Continental Flying Spur 1961 производственного года. Электрификацию данной машины оценили в 360 000 фунтов стерлингов (36 млн руб.).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+