На официальном фото нового BMW iX, запечатлено авто от Mercedes

Пресс-служба баварского бренда опубликовала несколько фотографий полностью электрического кроссовера BMW iX. Примечательно, что на переднем бампере последнего можно увидеть отражение автомобиля от Mercedes.

Комментировать
Поделиться:
На официальном фото нового BMW iX, запечатлено авто от Mercedes
Сегодня баварский автопроизводитель представил полностью электрический седан i4. Также, BMW продолжает публиковать подробную информацию о своем электрическом кроссовере iX. Пресс-служба компании опубликовала официальные фотографии нового BMW iX, на которых можно также увидеть и загадочную модель Mercedes, которая отражается на переднем бампере кроссовера.
   
 В пресс-релизе говорится, что эти фотографии были сделаны на гидроэлектростанции, которая будет поставлять экологически чистую возобновляемую энергию, необходимую для производства i4 и iX.

 На бампере красного iX можно увидеть отражение загадочной модели Mercedes. Неясно, что это за автомобиль, хотя, похоже, это либо C-Class, либо E-Class. Это интересная ошибка фотографов автопроизводителя, хотя вполне может быть, что эта вовсе не ошибка.
 

 В официальных фотографиях нового i4 таких случайностей нет. Новый седан, схожий по дизайну с 4 Series Gran Coupe следующего поколения, обладает мощностью 523 лошадиных силы и запасом хода в 482,8 км. Это впечатляет, хотя iX - более важный электромобиль из двух. IX - это технологически самый продвинутый автомобиль бренда. Он будет первым, кто получит новейшее информационно-развлекательное программное обеспечение BMW iDrive 8, которое добавляет множество новых и интересных функций.

 Как Mercedes получил свое камео на фотографиях iX? Об этом сложно сказать, но iX, похоже, находился в общественном месте, а это значит, что поблизости от фотосессии могло находиться любое количество автомобилей. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что BMW представила восьмое поколение системы iDrive. Как отдельно отмечают представители баварской компании, новая информационно-развлекательная система BMW iDrive представляет пользовательский интерфейс нового поколения. Впервые она появится в электрическом кроссовере BMW iX.

Компания Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 фургонов Sprinter из-за риска возгорания

Mercedes-Benz отзывает в РФ 19 коммерческих фургонов Sprinter. Отзыв затрагивает машины, проданные с февраля по ноябрь позапрошлого года.

Как информирует Росстандарт, сервисная акция обусловлена возможной угрозой возгорания авто. Отмечается, что из-за проблем с документацией в случае проведения ремонта отзываемые автомобили могли оснастить предохранителем некорректного номинала. «В этом случае вполне возможно, что начнут плавиться отдельные электропровода пневмоподвески и может возникнуть пожар», –рассказали в Росстандарте. На всех отзываемых фургонах в сервисных центрах проверят номиналы установленного предохранителя, и если понадобится, заменят их. Наряду с этим на некоторых машинах поменяют блок управления пневматической подвеской для предотвращения её возможного выхода из строя. Стоит сказать, что немецкая компания проинформирует собственников потенциально дефектных машин о том, что нужно обратиться к дилеру. К тому же некоторое время назад отмечалось, что немецкая компания Mercedes-Benz отзывает больше 264 000 автомобилей из-за угрозы воспламенения в 2021 году. Следует подчеркнуть, что отзывная кампания касается таких моделей, как C- и GLC-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+