Все новости / 10 Марта, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Китайский бренд Pocco показал дальнобойного соперника Smart ForTwo


Китайская фирма Pocco сегодня, 10 марта, поделилась снимками своей новинки – модели Meimei, представляющей собой очень компактный двухместный электрокар. Как информирует Autohome, в продаже новый автомобиль появится уже 12 марта, при этом его стоимость по-прежнему остаётся неизвестной.

Meimei на 33,5 см длиннее, чем Smart ForTwo, в то же время уступает «немцу» в ширине и высоте на 16 и 3,5 см соответственно. Китайская модель обладает следующими габаритами: 3025x1500x1515 мм. Что касается внешнего вида, то в глаза, прежде всего, бросаются светодиодные фары головного света и задние фонари.


По теме





Новинка предлагается с одним электродвигателем в двух вариантах форсировки: 14 и 20 л.с. Аналогично дела обстоят с литий-фосфатным аккумулятором, который можно заказать на 9,2 либо 14 кВт/ч. Более ёмкая батарея позволяет модели преодолевать на одной подзарядке расстояние до 120 км против 93 км у Smart ForTwo.

Для оформления интерьера доступны два оттенка: красный и зелёный. Кроме того, здесь используются хромированные вставки. Машина комплектуется сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса, мультифункциональным рулевым колесом, парктроником, кондиционером, камерой заднего вида, датчиками давления в шинах и многим другим. 

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что южнокорейский автомобильный производитель Hyundai распределил годовой объём электромобилей IONIQ 5 за сутки. Напомним, что премьера этой модели состоялась в феврале 2021 года.