Новое поколение Ford Mustang будет создавать бывший дизайнер GM

Руководство американского бренда Ford доверило бывшему дизайнеру концерна General Motors создание совершенно нового поколения спортивного купе Mustang.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Ford Mustang будет создавать бывший дизайнер GM
  Ford Mustang следующего поколения должен поступить в продажу в качестве новинки 2023 модельного года. Подробностей об машине пока не так много, однако теперь известно, что кто займет должность старшего дизайнера, ответственного за дизайн интерьера и экстерьера обновленного Mustang. 

    Зарубежные издания обратились в компанию Ford, чтобы узнать о роли старшего дизайнера, так сказать, из первых уст.




Итак, уже официально подтверждено, что на эту должность назначен Чанг-ил Ли. И да, он не получил широкой известности, он его можно назвать ветеранам дизайна. Он ранее работал в концерне General Motors и FCA. Он работал над элементами салона внедорожников GMC Yukon 2021 года и Chevrolet Tahoe. Он также работал над интерьером седана Dodge Charger 2015 года, минивэна Chrysler Pacifica 2017 года и над концептуальным видом интерьера внедорожника Jeep Grand Cherokee следующего поколения.

 Чан-ил Ли ранее работал в Ford с 2011 по 2012 год. В течение этого периода он работал в команде специалистов по экстерьеру компактной модели Fiesta 2017 года и участвовал в создании интерьера седана Taurus 2016 года в версии для китайского рынка.

Сообщается, что новое поколение Mustang дебютирует в четвертом квартале 2022 года и поступит в продажу в следующем году. 

Ходят упорные слухи о том, что Mustang впервые получит полноприводную компоновку. Также в планах автопроизводителя выпуск полностью электрического исполнения культового спортивного авто. Имеющаяся информация предполагает, что автомобиль будет построен на совершенно новой платформе.
 


  Не так давно, наше издание писало о том, что в Китае начался выпуск электрического кроссовера Ford Mustang. В Китае начали серийно выпускать электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E GT для местного авторынка. Производство машин осуществляется на совместном предприятии Ford Changan в Ханчжоу.
6 Марта, 2021 г.

Mercedes и Geely представят концепт «умного» электрического внедорожника в сентябре

Будущая новинка станет конкурентом Mini Countryman. Ее разработку в интервью в LinkedIn подтвердил Дэниел Лесков, вице-президент по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию.

Слухи о новом смарт-кроссовере Mercedes появились еще несколько лет назад. Теперь все официально. По словам Дэниела Лескова, электрический внедорожник Smart появится в 2022 году как для европейского, так и для китайского рынков. Изданию Autocar удалось выяснить, что новый электрокар дебютирует в качестве концепта на автосалоне в Мюнхене в сентябре. Это будет результат сотрудничества Mercedes-Benz и Geely, которые еще в прошлом году подписали соглашение, чтобы разрабатывать автомобили Smart следующего поколения. Новинка известна под внутренним индексом HX11. Ей достанется платформа Geely SEA, которая расшифровывается как Sustainable Experience Architecture. Особенность такой архитектуры - электромотор, установленный в задней части авто. В паре с ним работает литий-ионная батарея ёмкостью менее 70 кВтч. Дальноходность такого электромобиля составит около 500 километров. Немецкие специалисты будут отвечать за внешность батарейного паркетника, а китайцы возьмут на себя разработку и производство. Подробнее о новинке разработчики расскажут в ближайшие месяцы.  Конкурент будущей новинки - Mini Countryman  Ранее наш портал рассказывал о флагманском электромобиле Volkswagen Project Trinity. Этот высокотехнологичный седан получит автопилот 4-го уровня. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+