В Китае начался выпуск электрического кроссовера Ford Mustang

В Китае начали серийно выпускать электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E GT для местного авторынка. Производство машин осуществляется на совместном предприятии Ford Changan в Ханчжоу.

Комментировать
Поделиться:
В Китае начался выпуск электрического кроссовера Ford Mustang
 Mustang Mach-E GT, который выпускается в КНР, будет предназначен только для внутреннего рынка. Китайские клиенты смогут приобрести флагманскую модификацию электрокара, которая имеет два мотора.

 Как рассказали в китайском представительстве американкой компании, общая производительность электрического силового агрегата составляет 480 л.с. Подобный кроссовер может ускоряться до 100 км/ч за 3,5 секунды, в свою очередь, модель способна преодолевать на одной подзарядке расстояние до 378 километров.

 Стоит сказать, что Ford Mustang Mach-E GT обладает системой полуавтоматического управления уровня «2+». Другими словами, данный автопилот может полностью взять управления на себя на некоторых автодорогах и при определённых сценариях. Впрочем, идёт постоянная модернизация системы – загрузка обновлённого программного обеспечения происходит в автоматическом режиме из облачного хранилища.

ford-mustang-mach-e-china-1.jpg © Ford
 

Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что заметили прототип Ford F-150 с магнитной краской кузова. Следует подчеркнуть, что полноразмерный пикап является основным рабочим грузовиком в США для многих автопредприятий.   

Стало известно, когда покажут мощнейший Corvette Z06 поколения C8

В рамках своего недавнего интервью, сотрудник дилера Chevy сообщил о том, когда же стоит ожидать презентации высокопроизводительного Chevy Corvette Z06 поколения C8.

Один из сотрудников дилерского центра Chevrolet во Флориде (США) недавно он сообщил, что более подробная информация о Chevrolet Corvette Z06 C8 появится в июле. Ранее ходила информация о том, что дебют того же Z06 состоится 18 июля 2021 году.  Хотя мы должны отнестись к этим данным с недоверием, потому что любой может публиковать что угодно в Интернете, обычный график презентаций новых версий Corvette действительно намякает на то, что высокопроизводительный Z06 покажут в июле.   В Z06 якобы используется тот же 5,5-литровый V8, который находится под капотом гоночного автомобиля C8.R. Эта силовая установка имеет двойные верхние распредвалы, а не стандартные кулачки, приводимые в действие толкателем, и плоский коленчатый вал. В версии для гонок правила IMSA ограничивают мощность двигателя до 500 лошадиных сил (651 Нм). По слухам, версия этого мотора, которая одобрена для применения в дорожных автомобилях получит 650 л.с. мощности и 814 Нм момента. Красная линия этого двигателя может превышать 8 000 об./мин.  Помимо высокоскоростного двигателя, ходят еще несколько слухов о новом Z06. Для управления воздушным потоком может быть использован активный передний сплиттер как часть дополнительного "пакета" Z07 Performance, как и фиксированное заднее антикрыло. Сообщается, что спортивная модель оснащена 20-дюймовыми колесными дисками спереди и 21-дюймовыми сзади с покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2.    Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кроссовер на базе Chevrolet Corvette может выйти в 2025 году. Слухи об электрическом кроссовере на базе Chevrolet Corvette ходят уже давно. При этом сегодня, 15 января, источники, знакомые с ситуацией, рассказали, что General Motors действительно занимается разработкой электрокара на базе Corvette.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+