Драг-рейсинг: Mustang Shelby GT500 против мощного пикапа Ram TRX

На YouTube-канале The Fast Lane Truck было опубликовано видео, на котором запечатлена гонка по прямой (драг-рейсинг), в которой участвовало 760-сильное спортивное купе Shelby GT500 и высокопроизводительный пикап Ram TRX.

Комментировать
Поделиться:
Драг-рейсинг: Mustang Shelby GT500 против мощного пикапа Ram TRX
 Пару дней назад был представлен "заряженный" Ford F-150 Raptor 2021 модельного года, и уже известно, что американская компания планирует представить еще более мощную версию этого пикапа, которая получит обозначение Raptor R. По слухам, новинка оснащена тем же 5,2-литровым двигателем Predator V8 с наддувом, которым осознают спортивного купе Ford Mustang Shelby GT500.

Это подводит нас к новому видеоролику, который появился на YouTube-канале The Fast Lane Truck. В нем запечатлена гонка по прямой, в которой участвовало спортивное купе Shelby GT500 и высокопроизводительный пикап Ram TRX. 



 Этот дрэг-рейсинг проводился холодным зимним днем ​​в Колорадо (США), температура воздуха находилась около отметки ниже нуля по Цельсию.

 Как мы все знаем, холодный климат и летние шины несовместимы друг с другом - в случае с мощным Mustang Shelby GT500, 760-сильный двигатель отправляет весь крутящий момент только на здание колеса, которым в начале гонки буксуют.


 Эти условия окружающей среды определенно сработали в пользу полноприводного пикапа Ram TRX с мощным двигателем Hellcat с наддувом. Несмотря на то, что последний весит больше, а его двигатель обладает меньшей мощностью, он все же смог победил Mustang Shelby GT500 в короткой прямой гонке только благодаря тому, что у него был лучший старт.
 

  Не так давно, наше издание писало о том, что первый серийный Ram 1500 TRX 2021 выставят на торги. Мощнейший серийным пикап станет лотом благотворительного аукциона. Производством Ram 1500 TRX серии Launch Edition занимается завод в американском городке Стерлинг-Хайтс.

Land Rover празднует продажу одного миллиона Range Rover Sport

Британский автопроизводитель решил отпраздновать продажу одного миллиона внедорожников Land Rover Range Rover Sport. Был опубликован видеоролик, в котором демонстрируются главные достижения полноразмерного внедорожника.

   В своем официальном видео британский автопроизводитель, принадлежащий индийской компании Tata, празднует один миллион продаж внедорожника Range Rover Sport. Автопроизводитель отмечает, что Land Rover Range Rover Sport существует на рынке более чем 15 лет. Представленный в 2004 году сначала как концепт под названием Range Stormer, Range Rover Sport стал одним из самых продаваемых внедорожников Land Rover всех времен.  Подводя итоги своей деятельности, Land Rover как бы оглядывается на свои достижения за предыдущие годы. Было отдельно отмечено получение этим внедорожником звание самого быстрого внедорожника Нюрбургринга в 2014 году - высокопроизводительная версия модели - Range Rover Sport SVR, смогла преодолеть полный круг гоночной трассы за 8 минут и 14 секунд. На видеоролике также показан процесс восхождения культового автомобиля к Вратам Небес (почитаемое место в Китае - прим.редакции) на Range Rover Sport PHEV. Машина смогла подняться на 999 ступенек.  Что еще более важно, тестовые прототипы Range Rover Sport следующего поколения уже были замечены на дорогах еще в прошлом году - дебют версии внедорожника 2022 модельного года ожидается уже в этом году. На момент написания этой статьи нет какой-либо конкретной информации о следующем Range Rover Sport, но можно ожидать появления большого числа ряд электрифицированных силовых агрегатов.    Не так давно, наше издание писало о том, что Jaguar Land Rover рассказал об итогах 2020 года в России. Продажи машин этого бренда показали серьезное падение. Причем наибольшее снижение спроса отмечается именно у марки Jaguar.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+