Бренд Volvo представил новый электрический кроссовер C40 Recharge

Бренд Volvo официально показал электрический купеобразный кроссовер C40 Recharge, который стал вторым серийным электрокаром марки.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Volvo представил новый электрический кроссовер C40 Recharge
 Как во вторник, 2 февраля, рассказали в шведской компании, новая модель встанет на конвейер осенью нынешнего года в Генте, Бельгия.

 Модель C40 Recharge разработана на основе XC40 Recharge, презентация которого состоялась в прошлом году. Новинка выделяется тем, что имеет более покатую линию крыши, пересмотренную корму, а ещё иную фронтальную оптику и доработанный передний бампер.

 Техническое оснащение автомобиля осталось прежним. Новую модель в движение приводят два электрических двигателя – по одному на каждой из осей. В общей сложности моторы, получающие питание от блока аккумуляторов на 75 кВт/ч, развивают 408 л.с. (660 Нм). Новинка может разгоняться до 100 км/ч за те же 4,9 секунды и максимально ускоряться до 180 км/ч.

 В Volvo заявляют, что новинка может преодолевать на одном заряде расстояние до 420 км (по циклу WLTP). На пополнение аккумуляторов энергией благодаря системе на 11 кВт потребуется примерно восемь часов, но при применении системы на 150 кВт подзарядить батарею на 80% можно за 40 минут.

756146970446444.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в России из-за заводского дефекта отзывают три модели шведского автомобильного производителя Volvo. Следует подчеркнуть, что все отзываемые автомобили были выпущены в прошлом году. 

На тестах замечен обновленный кроссовер Kia Niro 2022

Южнокорейский бренд приступил к испытаниям обновленного кроссовера Kia Niro. Прототип новинки 2022 модельного года был сильно закамуфлирован. Дебют должен состояться в середине этого года.

 Первые "шпионские" фотографии обновленного кроссовера Kia Niro, который был покрыт камуфляжем, появились в конце прошлого года. Теперь же, в распоряжении нашего издания оказались новые снимки с прототипами южнокорейской новинки. На тестовом автомобиле остался довольно прочный камуфляж, который был использован для скрытия внешнего вида ранних прототипов кроссовера. Но на последних фотографиях видно, что на передней части теперь немного больше облицовки, которая скрывает более тонкие детали дизайна передней части. Та же самая история и сзади, с массивной выпуклостью обшивки, закрывающей заднюю дверь. Сквозь обшивку виден новый дизайн задних фонарей кроссовера, который, кажется, имитирует дизайн, который мы видели на концепте Habaniro, показанного в 2019 году. Мы еще не видели интерьер обновленного Niro, хотя он должен быть полностью обновлен, как и внешний вид. Нынешний Niro оснащен типичной информационно-развлекательной системой. Новинка должна быть доступна с тремя силовыми агрегатами - бензиновым, плагин-гибридным и полностью электрическим.  Kia обновила Niro для модели 2020 года, поэтому мы не ожидаем, что корейский автопроизводитель представит новое поколение Niro в ближайшее время. Скорее всего, презентация состоится в конце этого года - вероятно, где-то в середине 2021 года - прежде, чем он поступит в продажу как модель 2022 года.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания KIA привезла в России новую спецсерию Edition Plus. В российских автосалонах стартовали продажи лимитированной спецсерии автомобилей KIA под названием Edition Plus. Особое исполнение могут примерить модели Soul, Cerato, а также Seltos и Sportage.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+