Бренд Volvo откажется от бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году

Марка Volvo к 2030 году окажется полностью электрической компанией: к этому периоду модельный ряд бренда останется без авто с ДВС, в частности, гибридов. Такими сведениями не так давно поделился пресс-центр компании.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Volvo откажется от бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году
 В скором времени шведская марка собирается продемонстрировать большое количество машин, которые будут иметь гибридные или полностью электрические силовые агрегаты. 

 В шведской компании рассказали, что к 2030 году «потребители примут электрокары» за счёт того, что расширится инфраструктура для подобных автомобилей, появятся много зарядных станций, а ещё изменятся законы.

 В прошлом году бренд организовал презентацию собственной дебютной полностью электрической машины –модели XC40 Recharge, которая в этом году появится на российском авторынке. Подобный автомобиль в движение приводят два электродвигателя производительностью 408 л.с. (660 Нм).

 Кроссовер может разгоняться  до 100 км/ч за 4,9 секунды и максимально ускоряться до 180 км/ч. Стоит сказать, что автомобиль комплектуется аккумулятором на 78 кВт/ч, благодаря которому он способен проезжать на одном заряде до 400 км.

gilvtkrf0v46dxmob0zt.jpg

 Помимо этого некоторое время назад продемонстрировали, как классический Volvo P1800 носится по снегу. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль приводится в движение 4-цилиндровым силовым агрегатом с турбонаддувом объёмом 2,0 литра. 

Французский Bugatti может быть продан компании Rimac

Из разговора с генеральным директором хорватского производителя электромобилей - компании Rimac, стало известно, что последняя может стать владельцем французской марки Bugatti.

 Планы Volkswagen Group найти новое направление развития для французского бренда Bugatti набирают обороты, поскольку последние сообщения предполагают, что Bugatti может быть вовлечена в сделку с Rimac. В феврале сообщалось, что окончательное решение должно быть принято к середине 2021 года, и теперь у нас есть более предварительные детали, которыми мы можем поделиться.  В недавнем интервью зарубежному изданию Automobilwoche, Мате Римак, генеральный директор и основатель хорватского производителя, подтвердил, что его компания ведет переговоры с Porsche о стратегических инвестициях, которые должны быть завершены в ближайшие два-три месяца. Rimac рассчитывает привлечь от 157 до 181 миллиона долларов.  Automotive News поспешили сообщить, что доля Porsche в производителе электромобилей может вырасти «почти до половины» в рамках потенциальной сделки, которая может включать в себя передачу компании Bugatti в собственность Rimac.  Однако Мате Римак быстро отреагировал на эти сообщения, используя свой профиль в Facebook.  «Хотя это правда, что мы обсуждаем дальнейшее расширение этого сотрудничества, которое приведет к увеличению доли Porsche в Rimac Automobili, некоторые СМИ ошибочно (ошибочно?) сообщили, что Porsche приобретет более 50% или почти 50% нашей компании. Доля Porsche вырастет, но далеко не до 50%, и Rimac останется независимым автопроизводителем со многими отраслевыми клиентами, которые не являются нашими акционерами/инвесторами».  Porsche - не единственный партнер Rimac в бизнесе суперкаров, который Мейт Римак описывает как «ограниченный рынок». Aston Martin, Koenigsegg, Renault и Hyundai также имеют партнерские отношения с производителем, и последний даже владеет 14-процентной долей в Rimac.   Не так давно, наше издание писало о том, что посмотрите на хардкорный внедорожник Bugatti Chiron Terracross. Французский гиперкар примерил на себя образ брутального внедорожника. Автомобиль на рендерах сохранил фирменные черты Bugatti Chiron, изменившись при этом до неузнаваемости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+