Новый кроссовер Haval First Love получит другое имя в России

Планируется, что этот стильный паркетник будет выпускаться на тульском заводе марки. Экспортный кросс получит новое название и полный привод.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Haval First Love получит другое имя в России
Haval First Love, в Китае известный как Chulian («первая любовь» - его вольный перевод), на других региональных рынках будет называться иначе. Экспортные кроссоверы переименуют в Jolion. Такой информацией поделится портал «Китайские автомобили».

Именно это имя фигурировало в анонсах продаж китайского SUV в Ираке и Украине. По всей видимости, это же имя будет использовано и на азербайджанском авторынке. По данным «КА», имя «Jolion» образованно от двух слов: Joy (радость) и Lion (лев). Такое сложносочиненное наименование значится во всех документах, полученных дилерами в Азербайджане.

В российском же представительстве марки пока ещё даже не анонсировали появление Haval First Love. То, что новый паркетник доберётся до нашей страны, можно считать фактом. Ещё в январе новинку сфотографировали в стенах тульского завода, а в базе Роспатента появился охранный документ, защищающий дизайн «поднебесного» SUV. 


Haval First Love на конвейере тульского автозавода
 Напомним, в ближайшие три года Haval подготовит для россиян сразу пять автоновинок. Что это за автомобили - конкретно не сообщается. Подробностями автопроизводитель обещает поделиться позднее. 
Украинские клиенты марки получат новый Haval Jolion уже во втором квартале. Такой кросс получит богатый перечень оборудования и привлекательный ценник. Базовая комплектация кроссовера будет оснащаться 1,5-литровым 143-сильным турбомотором, сочетающимся с 6МКПП. В двух модификациях роль трансмиссии достанется 7DCT, причём одна из версий будет полноприводной. Правда, ее появления придётся подождать до середины лета. 


Изображение Haval First Love в базе Роспатента
 А тем временем стало известно, когда в Россию приедет обновленный кроссовер Subaru XV. От «дорестайлингового» авто новинка будет отличаться изменённым дизайном. Ждать ли новшеств в подкапотном пространстве – интрига. 

Результаты краш-теста Nissan Rogue не впечатлили экспертов NHTSA

Национальная администрация безопасности дорожного движения (один из контролирующих органов в США) проветрила на безопасность кроссовер Nissan Rogue 2021 года.

По итогам всех испытаний ниссановская модель набрала всего четыре звезды в целом и получила скудные две звезды при оценке безопасности переднего пассажира. При этом подчёркивается, что проблема с низким рейтингом касается только машин, сошедших с конвейера завода в японском Кюсю до 28 января текущего года. Это порядка 50 тысяч компактных внедорожников. В настоящее время компания улучшила систему удержания переднего пассажира на всех новых Rogue. Такой апгрейд специалисты NHTSA ещё не успели протестировать. Новый Rogue снова подвергнется испытаниям в мае. В целом же на последних краш-тестах Rogue достойно выдержал аварийные ситуации при боковом ударе, набрав отличные баллы во всех тестах. В тестах на «опрокидывание» кроссовер получил четыре звезды из пяти. Еще одно достоинство новинки - система активной безопасности ProPilot. Ранее мы рассказывали о краш—тестах нового поколения кроссовера Renault Duster для российского авторынка. Автомобиль успешно справился с испытаниями, что подтвердило его высокий уровень безопасности, который был анонсирован ранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+