Назвали сроки появления в России обновлённого кроссовера Subaru XV

Российский офис Subaru рассказал, когда поклонникам марки стоит ждать появление рестайлингового Subaru XV в наших автосалонах. От своего предшественника новинка будет отличаться слегка подретушированной внешностью.

Комментировать
Поделиться:
Назвали сроки появления в России обновлённого кроссовера Subaru XV
Уже в марте этого года для заказа в России станет доступен обновлённый кроссовер Subaru XV. В США этот кросс, там его знают как Crosstrek, обновился ещё минувшим летом.

После фейслифта паркетник получил новые бамперы и изменённую радиаторную решётку. Дизайн сменили и «противотуманки». Однако главное приобретение рестайлингового кроссовера - 185-сильный «атмосферник» на 2,5 литра от Forester.

Каким будет обновлённый XV, который марка предложит россиянам, пока не сообщается. Единственное, на что намекнули в российском представительстве, кросс будет динамичным, универсальным и продвинутым в плане технологий. 

Актуальный кроссовер, который дилеры Subaru сегодня предлагают своим клиентам, может быть оснащен одним из двух доступных моторов. Это 114-сильный 1,6-литровый мотор и 150-сильный двигатель на два литра. Стоимость нынешнего Subaru XV стартует с отметки в 2 079 000 рублей. Топовый кроссовер будет стоить 2 579 900 рублей.

Напомним, в этом году японский автопроизводитель привезёт в Россию ещё одну новинку: это будет Outback 6-го поколения.



 А тем временем «АвтоВАЗ» объявил цены на рестайлинговый универсал LADA Largus. За самый доступный «Ларгус» придется заплатить 685 900 рублей. Причем перечень «базового» оборудования был расширен. 
  • Лаптев Иван
    Красота дело вкуса, однако, мне кажется, что иксви не может не нравится, она такая харизматичная:). Кокетливая даже, хотя глазками постреливает довольно опасно:). С характером машина. Ну, это чуть шутя, а если на деле, то радостно, что наконец-то приходит обновленная XV. Все-таки как ни крути, а любой субару если не самый, то точно один из самых качественных авто в своем сегменте, и это факт. Субару умеют делать машины, и уже на днях, думаю, докажут нам это в очередной раз.
    5 Марта, 2021
Добавить комментарий

В России продажи люксовых машин рухнули на 70%

Такой антирекорд эта ниша российского авторынка показала по итогам января. Причём в «минус» продажи люксовых машин стабильно уходят с октября.

С осени прошлого года продажи машин класса «Люкс» в нашей стране падают. На эту тенденцию обратили внимание аналитики «АВТОСТАТа». По наблюдениям специалистов, в октябре продажи в этом сегменте показали шестипроцентный спад, а ещё через месяц «просели» сразу на 28%. В декабре падение усилилось, достигнув отметки в 39%. К концу января спрос окончательно рухнул - «минус» 70 процентов. В январе дилерам удалось пристроить всего 20 люксовых машин. Причём в этот список не попали Aston Martin, Lamborghini, Maserati и Ferrari. Хотя обычно они попадали в перечень самых востребованных в РФ люксовых марок. В этот раз из семи автопроизводителей свои позиции удержали только трое: Mercedes-Benz Maybach S-Class (11 сделок), Bentley (пять проданных авто) и Rolls-Royce (четыре покупателя). Больше всего роскошных авто получили московскую «прописку» - 8 экземпляров. По три машины попали в автопарки Подмосковья и Санкт-Петербурга.  Из нестоличных регионов лидирует Краснодарский край - два люксовых авто. По одной роскошной модели отправилось в Приморский край, Пензенскую, Кемеровскую и Липецкую области.  А тем временем в продаже на австралийском авторынке появилась историческая спецсерия MINI Paddy Hopkirk Edition. Особую «памятную» ливрею примерили хэтчбеки Mini Cooper S и Mini John Cooper Works.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+