На тестах замечена первая модель внедорожного суббренда Subaru

Японский автопроизводитель - компания Subaru, тестирует первую модель своего нового суббренда Wilderness. Автомобили последнего будут более подготовлены к преодолению бездорожья. Дебют первой модели Wilderness состоится в этом году.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечена первая модель внедорожного суббренда Subaru
Около месяца назад появились "шпионские" фотографии с прототипом Subaru Outback. Последний получил несколько визуальных доработок и поднятую подвеску. В то время мы думали, что японский автопроизводитель работает над внедорожной версией своего полноприводного универсала, но оказалось, что у Subaru более серьезные планы на этот год.

 Как сообщает зарубежное издание Automotive News, японский производитель создаст совершенно новый суббренд, ориентированный на модификации для бездорожья - как визуальные, так и аппаратные.



Подразделение будет называться Wilderness и представит более внедорожные версии двух самых продаваемых моделей бренда в Соединенных Штатах - универсала Outback и кроссовера Forester, на которые в 2020 году пришлось более 50 процентов продаж Subaru в США.


 «Wilderness придаст этим автомобилям дополнительные возможности для бездорожья, в частности более брутальный внешний вид», - сказал Уолли Соммер, президент Sommer's Subaruво время последней встречи дилеров. «Новый суббренд идеально подходит характеру Subaru».

 Первым дебютирует универсал Outback Wilderness - случится это должно этой весной или в середине лета. Несколько месяцев спустя, появится и кроссовер Forester Wilderness. Известно, что эти новинки получат внедорожные шины, увеличенный дорожный просвет и несколько визуальных отличий от обычных исполнений моделей. В стандартной комплектации и Outback, и Forester уже имеют внушительный дорожный просвет 220,98 м.

 «Мы надеемся, что версии наших моделей от Wilderness привлекут наших клиентов, которые ведут активный образ жизни, и которые действительно любят путешествовать не только по асфальту», - сообщил онлайн-изданию Патрик Вергин, председатель Консультативного совета национальных розничных продавцов Subaru в США.



  Не так давно, писало о том, что в Сеть попали первые изображения нового Subaru Outback. Рендеры обновлённого кроссовера создавались с опорой на имеющиеся шпионские фотографии. На них был запечатлён тестовый прототип - все самое интересное на нем скрывал камуфляж.
  • Геннадий Моргулис
    Новая модель внедорожного суббренда, но уже всем известная и полюбившаяся. Субару умеют делать машины, и я даже больше скажу, умеют делать полноприводные машины. Все субару славятся своей проходимостью, дак почему бы не доработать их до идеала? Видимо, именно этим плеяда и занялась. Осталось дождаться, когда и до нас доберутся эти "дикари", кажется, так их будут называть :). Ну, или послушаем, что американские счастливчики расскажут о тест-драйвах:).
    22 Февраля, 2021
Добавить комментарий

Седан Toyota Corolla стал самым выгодным авто для перепродажи в сегменте C

Наш портал продолжает следить за итогами Седьмой по счету премии «Residual value – 2021», которая проводится каждый год. В этот раз специалисты «АВТОСТАТа» огласили лучшие модели среди представителей С-сегмента.

Самой лучшей остаточной стоимость среди машин С сегмента в возрасте 3-х лет может похвастаться японский седан Toyota Corolla. В прошлом году его показатель остаточной стоимости превысил 86 процентов. Такие цифры были озвучены в понедельник, 15 февраля. Проиллюстрируем эту цифру более наглядно. Так, за автомобиль этой модели, приобретенный новым в 2017-ом, через три года можно будет выручить сумму  всего на 14% меньше от первоначального прайса. Оставшиеся места в ТОП-3 лучших авто для перепродажи делят между собой Mazda3 и Hyundai Elantra – их результаты 83,32% и 82,71% соответственно.  Напомним, «Королла» - не первая модель Toyota, удостоившаяся высшей награды. Ранее первое место в своей нише занял кроссовер Toyota Land Cruiser. И это при том, что SUV серьезно не модернизировался с 2007 года.   А тем временем стало известно, что компания Toyota собирается презентовать два электрокара в 2021 году. Подробности марка раскрывать не спешит, однако наши зарубежные коллеги уверены, что одна из анонсированных новинок окажется внедорожником. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+