Компания Subaru подвела итоги 2020 года в России

Прошлый год стал сложным для японского бренда в нашей стране – его продажи снизились намного сильнее, чем рынок в целом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Subaru подвела итоги 2020 года в России
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых машин Subaru в России за 2020 год. Суммарно дилеры японского бренда сумели реализовать 6 240 новых машин, что на 19% меньше относительно показателя 2019 года. Бестселлером бренда вновь стал среднеразмерный кросс Forester, однако и он не может похвастаться хорошей динамикой. Россияне приобрели 4 940 таких машин, а спрос на них снизился на 12%.

Вторым по популярности стал небольшой кроссовер XV, разошедшийся тиражом в 666 экземпляров, что на 36% меньше результата годичной давности. «Бронза» рейтинга у универсала Outback, который показал худшую динамику среди всех машин бренда – 461 проданное авто и падение спроса на 42%. Бизнес-седан Subaru Legacy был продан 157 раз (-24%).

Отметим, что дилеры Subaru больше не будут продавать этот автомобиль в нашей стране и сейчас распродают остатки прощальной серии. Также отметим мощные седаны WRX и WRX STI, которые отличаются не только отличной динамикой, но и обладают системой полного привода.

В общей сложности дилеры смогли продать 16 таких машин. Однако даже при таком небольшом объеме о прекращении поставок речи пока не идет.  
Тем не менее российское представительство Subaru c оптимизмом смотрит в 2021 год – росту продаж должно поспособствовать появление сразу двух новинок. Российские дилеры начнут продавать обновленный XV и новое поколение Forester.



Ранее мы рассказывали о том, какие марки и модели машин оказались самыми популярными у наших соотечественников в 2020 году. Лидирующие позиции на рынке занимают машины отечественных и корейских брендов.
  • Anton Rybin
    Ну зато в этом году все нормально будет. Во-первых, качество субару никуда не делось. Как было на высоте, так и осталось. А во-вторых, это несколько новинок, которые субару для нас приготовили на этот год. Как минимум эти события уже нормализуют продажи.
    31 Января, 2021
Добавить комментарий

В РФ отзываются все проданные Haval F7 и F7x из-за риска возгорания

Представительство Haval в России объявило об отзыве 16 075 ед. F7 и F7x, которые были реализованы в стране с мая 2019 года по январь 2021-го.

 Отзыв обусловлен возможным повреждением топливных трубок при транспортировке, что при определенных условиях может стать причиной утечки горючего и возгорания. Известно, по меньшей мере, о нескольких случаях самовозгорания Haval F7 и F7x.  В рамках сервисной акции, стартовавшей 20 января 2021 года, специалисты сервисного центра заменят топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром. Собственников дефектных машин уведомят о том, что нужно доставить автомобиль в один из сервисных центров Haval, где совершенно бесплатно проведут ремонт.  Стоит сказать, что на веб-портале Росстандарта сведений об отзывной кампании Haval F7 и F7x в данный момент нет. Напомним, что кроссовер F7 появился в продаже в 2019 году, а через пару месяцев стартовали продажи и купеобразного F7x – производство обеих моделей налажено на автопредприятии Haval в Тульской области. В 2019 году удалось продать 3219 шт. F7 и 477 шт. – F7x, а в 2020 году у дилеров получилось реализовать 6782 и 4417 кроссоверов F7 и F7x соответственно. Так, с момента выхода обоих авто и до декабря 2020 года продали 14 895 машин, а ещё 1180 ед. российские клиенты, судя по всему, приобрели за неполный январь 2021 года. Следовательно, отзываются все кроссоверы F7 и F7x, которые были реализованы в стране.  К тому же некоторое время назад сообщалось, что дизельная модификация внедорожника Haval H9 стала дешевле на российском рынке. Следует подчеркнуть, что данный внедорожник китайской компании выпускают в Тульской области.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+