LADA рассекретила цены на рестайлинговый универсал Largus

Российская марка LADA начинает принимать предзаказы на обновлённый универсал Largus. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщил пресс-центр бренда.

Комментировать
Поделиться:
LADA рассекретила цены на рестайлинговый универсал Largus
 Машина обзавелась узнаваемым фамильным дизайном лицевой части, новым просторным салоном, имеющим улучшенную эргономику, новыми комфортными опциями, а ещё новым 90-сильным двигателем объёмом 1,6 литра. Семейство авто Largus состоит из трёх моделей: пассажирского универсала, Cross-версии и фургона.

 Largus также обзавёлся новой «приборкой», мультифункциональным рулём с обогревом, камерой заднего вида, мультимедийной системой, имеющей навигацию и поддержку Apple Carplay/Android Auto, улучшенной шумоизоляцией и многим другим.

 Новый стандартный агрегат модели (1,6 литра, 8 клапанов) получил ряд улучшений, в результате которых его производительность увеличилась до 90 л.с., а 80% крутящего момента доступны уже на 1000 оборотах в минуту, что предоставляет возможность снижения расхода горючего и уменьшения частоты переключений. Моторная гамма обновлённого Largus также состоит из 106-сильного двигателя на 1,6 литра.

vaz_catalogue_notes-file_-118726-840.jpg © LADA
 В базовом оснащении появилось новое оборудование, состоящее из центрального замка с дистанционным управлением, маршрутного компьютера и ДХО. Стоит сказать, что стоимость обновлённого Largus в зависимости от комплектации варьируется в пределах 685 900 – 865 900 рублей. 
vaz_catalogue_notes-file_-118727-840.jpg © LADA
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» наращивает производство внедорожников LADA Niva Legend. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль российского бренда в движение приводит 83-сильный бензиновый двигатель объёмом 1,7 литра. 
19 Февраля, 2021 г.

Электрический внедорожник Karma Coupe показали на патентных изображениях

Компания Karma Automotive ведёт свою историю с 2014-го, зарекомендовав себя как производителя роскошных электрокаров. По слухам, марка собирается дополнить свою модельную линейку новым батарейным паркетником.

Сегодня флагманом модельного ряда Karma является элегантный седан Revero GT. Однако калифорнийский автопроизводитель с интересом подглядывает на стремительно растущий рынок кроссоверов и внедорожников. Компания разрабатывает новый SUV, о чем свидетельствует недавняя патентная заявка в Ведомстве США. Таким образом марка защитила дизайн своего будущего внедорожника. Перед нами автомобиль с купеобразным силуэтом. Такой подход марки к конструкции кузова новинке вполне отвечает последним тенденциям: кросс-купе сегодня особо популярны. Низкая посадка намекает на то, что новинка получит спортивный характер. В целом же новый внедорожник сохранил фирменные черты актуальных моделей Karma: изящная зауженная оптика, удлинённый капот и эффектная светодиодная полоса на корме, созывающая задние фары.  О том, что Karma собирается выпустить электрический внедорожник, стало известно ещё в начале 2020-го. Тогда же прозвучал намёк на создание электропикапа. Это похоже на правду, поскольку не так давно в NHTSA была обнаружена любопытная документация.  В ней рассказывалось о будущих моделях Karma: компактный кроссовер, полноразмерный внедорожник, кабриолет, стильное купе, практичный универсал и пикап.  А тем временем компания Renault назвала российские прайсы на новое поколение Renault Duster. Кроссовер следующей генерации ожидаемо подорожал.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+