Продажи новых автомобилей Haval в России выросли на 28% по итогам января

Такая отличная динамика оказалась как никогда вовремя – произошло это на фоне масштабной отзывной кампании, которая затрагивает все проданные ранее модели F7 и F7x.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей Haval в России выросли на 28% по итогам января
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин марки Haval в России. Суммарно в январе дилеры смогли реализовать 1 567 новых авто, что превышает прошлогодний результат сразу на 28%.

Бестселлером бренда традиционно для последнего времени стал кроссовер F7, который в январе разошелся тиражом в 656 копий. На второй позиции расположился купеобразный кроссовер F7x – свой выбор на этой модели остановили 425 покупателей.

Эксперты связывают высокий спрос на новые авто с появлением топовой комплектации Tech Plus. Такие авто начали продаваться в августе 2020 году, а в январе прошлого года на рынке их не было. Помимо этих двух моделей, дилеры Haval продают два внедорожника – H5 и H9.

В 2021 году модельный ряд бренда должен пополниться двумя новыми моделями – по всей вероятности, ими станут кроссовер First Love и третье поколение H6.



А тем временем Haval оформил патент на новый кроссовер First Love в России.Теперь для возможности осуществлять продажи осталось получить ОТТС на автомобиль. По неофициальным данным, произойдет это уже в нынешнем году.
5 Февраля, 2021 г.

Компания FAW анонсировала кроссовер T77 на своем российском сайте

На официальном сайте марки в России, как и прежде, изображены три модели. Только вот теперь вместо седана Besturn B30 красуется новый кроссовер Bestune T77 с пометкой «Скоро в продаже».

Компания FAW намекнула на скорый российский дебют своего нового кроссовера Bestune T77. При этом конкретных сроков китайский автопроизводитель не называет. По данным портала «Китайские автомобили», планировалась, что кросс появится в России весной 2021-го. Что будет представлять из себя новинка в плане оснащения, пока не известно. На родине Bestune T77 получает пару турбомоторов: 1,2-литровый 143-сильный и полуторалитровый мощностью 169 л.с. Все модификации паркетника переднеприводные, а вот трансмиссию можно выбрать - 6МКПП или «робот» 7DCT с двумя сцеплениями. Стоимость самого доступного кроссовера в переводе на рубли чуть превышает отметку в миллион. Максимально оснащённый SUV оценивается уже в 1,63 млн рублей.   Напомним, прежде такой же немногословный анонс получил седан Besturn B30. Было это ещё осенью 2019-го. А через год китайцы заявили, что ещё не определились с тем, привозить ли седаны в Россию.  Теперь же получается, что российский дебют T77 произойдёт раньше. Пока же у нас в стране можно приобрести два кроссовера FAW с индексами X40 и X80. Ранее мы рассказывали об обновленном FAW Besturn X40. После модернизации автомобиль изменился не только внешне, но и получил новое название. Обновление напрашивалось, так как в последнее время продажи этой модели серьезно просели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+