Историческая спецсерия MINI Paddy Hopkirk Edition появилась в продаже

Новое исполнение примерили хэтчбеки Mini Cooper S и Mini John Cooper Works. От традиционных моделей их можно отличить по специфическому оформлению экстерьера и интерьера. Все внешние атрибуты нового дизайна напоминают о легендарной победе экипажа Падди Хопкирка в Монте-Карло.

Комментировать
Поделиться:
Историческая спецсерия MINI Paddy Hopkirk Edition появилась в продаже
В Австралии стартовали продажи ограниченной серии MINI Paddy Hopkirk Edition. Всего для покупки будут доступны 65 экземпляров Cooper S в трёх- и пятидверном исполнении, а также John Cooper Works. Такие хэтчбеки получают ярко-алый кузов и контрастную белую крышу.

Также им полагается фирменная отделка Piano Black и новая «ливрея», напоминающая о легендарной победе. Обуты такие авто в диски на 17 дюймов, а об их принадлежности к лимитированной спецсерии напоминают особые шильдики. Подвеска здесь спортивная, а на багажной двери красуется подпись самого Хопкирка. 

Уже в «базе» новинка получает виртуальную «приборку», премиальную акустику, современную мультимедиа и пр. Cooper S оснащается 192-сильным мотором на два литра, работающим в связке с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

До сотни трёхдверный хэтчбек разгонится за 6,7 секунды, а его удлиненная версия справится с этим упражнением за 6,8 секунды.


Базовые прайсы варьируются от 42 612 до 43 856 долларов США. JCW стоит дороже - 53 654 доллара. Под его капотом скрывается двухлитровый турбомотор с отдачей 231 л.с. Ему полагается восьмиступенчатая КП. Сотню такой хэтч набирает всего за 6,1 секунды.





А тем временем компания BMW презентовала лимитированную специальную версию BMW 330i. Всего будет выпущено 200 таких особенных машин – половина с черным кузовом, половина – с белым. 

Бренд Skoda представил серийный кроссовер Kushaq на скетчах

Марка Skoda опубликовала скетчи серийного кроссовера Kushaq, который должны продемонстрировать уже 18 марта нынешнего года.

 Напомним, что впервые Kushaq показали в виде прототипа в прошлом году, и судя по изображениям, серийная версия модели в точности повторяет по дизайну концепт.  При этом в отличие от концептуальной модели серийный Kushaq не обладает подсветкой эмблемы и радиаторной решётки, скрывающимися дверными ручками. Кроме того, новинка имеет более простые рейлинги и повторители указателей поворота в зеркалах заднего вида.  Kushaq построят на архитектуре MQB-A0, которая адаптирована под требования дебютного для модели рынка – Индии. Что касается габаритов грядущей модели, то известно, что она получит колёсную базу в 2651 мм.  Говоря о техническом оснащении новинки, то её моторная гамма будет состоять из 1,0 и 1,5-литровых бензиновых турбодвигателей TSI, совместно с которыми будут функционировать 6-скоростная механическая трансмиссия либо 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями, а также система переднего привода.   Напомним, что Skoda является самым крупным автомобильным производителем в Чехии, штаб-квартира которого находится в городе Млада-Болеслав. Отметим, что данная чешская компания была основана в 1895 году. © Skoda  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что дебютный электрический кроссовер Skoda получил спортивную модификацию. Следует подчеркнуть, что от стандартной модели новинка отличается наличием чёрного декора, затемнённых фар и специальных шильдиков. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+