BMW выпустила серию атмосферных фото BMW 128ti после британского дебюта

Первый в мире хот-хэтч с передним приводом BMW 128ti стал доступен в Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
BMW выпустила серию атмосферных фото BMW 128ti после британского дебюта
«Заряженный» BMW 128ti считается более роскошной альтернативой Volkswagen Golf GTI. Хэтчбек оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем BMW Group с турбонаддувом. В Европе он выдаёт 261 л.с., а на австралийском рынке его мощность варьируется от 241 до 280 л.с.

 Мотор работает в связке с передним приводом и восьмиступенчатой коробкой передач Steptronic Sport. До сотни «европейский» хэтчбек разгонится за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. Вариант для Австралии медленнее на 1,2 секунды. 

Хот-хэтч получает фирменную эмблему «ti» сзади, выразительную черную решетку радиатора и корпуса боковых зеркал, уникальную отделку боковых юбок и нестандартные 18-дюймовые колеса с Y-образными спицами, обутые в спортивные покрышки. 




При отделке салона авто использовалась комбинированная обивка и контрастная прострочка.
BMW 128ti достаётся проекционный дисплей, двухзонный климат-контроль, передовая мультимедиа и многое другое. На британском авторынке хэтчбек стоит около 33 320 фунтов стерлингов (почти 3,4 млн рублей). Новинка на 190 фунтов стерлингов доступнее 242-сильного Volkswagen Golf GTI. 

 А тем временем компания Skoda показала рендер современной версии небольшого утилитарного минивэна 1203. Перед нами предстает футуристичный минивэн, сохранивший свои фамильные черты. 

Названы 10 дешевых иномарок, которые понравились бы россиянам

Специалисты Autonews во вторник, 16 февраля, решили назвать дешёвые иномарки, которые пользовались бы популярностью в случае появления на российском авторынке.

 Так, в число таких автомобилей вошёл Chevrolet Onix, который очень популярен в Бразилии: в этой стране ежегодные продажи данной модели составляют 250 тыс. ед. Это авто стоит примерно 800 000 в перерасчёте с реалов на рубли.  По мнению специалистов, в России, наверняка, пользовались бы популярностью такие модели Chevrolet, как Tracker и Trailblazer. Кроме того, россияне по достоинству оценили бы Renault Kiger, только недавно представленный в Индии. С большой долей вероятности российских автолюбителей также заинтересовал бы Nissan Kicks.  Спросом в России, скорее всего, пользовались бы Nissan Sentra, который в настоящее время на американском рынке предлагается по цене от 19 000 долларов (меньше 1,5 млн руб.), и довольно популярный в Латинской Америке седан Fiat Cronos.  Кроме вышеупомянутых автомобилей успех на российском рынке с большой долей вероятности был бы гарантирован машинам, вроде Honda BR-V, MG ZS, Kia Sonet и Toyota Corolla Cross.  © Nissan Nissan Kicks  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что седан Toyota Corolla стал самым выгодным автомобилем для перепродажи в сегменте C. Таким образом, за экземпляр 2017 года выпуска этой модели можно будет выручить сумму всего на 14% меньше от первоначальной стоимости. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+