Skoda представила рендер современной версии минивэна 1203

Дизайнер, который находится в штате у чешского автопроизводителя, опубликовал свое виденье того, как бы мог выглядеть милый фургон Skoda 1203 в наши дни. Этот футуристичный минивэн, дизайнер бренда описывает, как "современный взгляд в прошлое".

Комментировать
Поделиться:
Skoda представила рендер современной версии минивэна 1203
 Skoda 1203 является небольшим утилитарным фургоном, который был запущен в производство в Чешской Республике в 1968 году и производился серийно в течение почти 30 лет. Он оставался в мелкосерийном производстве до 2017 года, тем самым зарекомендовав себя как достойный автомобиль как для бизнеса, так и для семей.

 Поэтому неудивительно, что в Skoda есть люди, которым нравится этот старый фургон, и один из них - Даниэль Хайек.




 Он работает дизайнером пользовательского интерфейса в легендарном автопроизводителе, а недавно у него была возможность внести свой вклад в проект Skoda «Icons Get a Makeover», в рамках которого старым моделям компании дают второй шанс. Гайек лично связан с 1203; у его семьи была такая, которая использовалась на их ферме, и в 15 лет это была первая машина, на которой он ездил.

 «Да, я говорил о своем желании со своими коллегами, и они сказали, что, если у меня есть опыт работы с 1203, я могу попытаться переосмыслить этот автомобиль для нового тысячелетия», - сказал Хайек. «Но я также думаю, что такой автомобиль сегодня отлично подошел бы для марки ŠKODA». 

 Дизайн новинки не ограничился тем же старым фургоном с раздутыми пропорциями и закругленными краями. Эта интерпретация как выдвижной кемпер включает в себя многочисленные стилистические элементы, которые отдают дань уважения оригинальному минивэну, но Хайек стремился сделать новую версию более современной, с новыми чертами. Закругленные фары и выступающие края линии крыши и фальшрадиаторной решетки - это элементы классического фургона, а наклонная крыша - дань уважения узкой ширине оригинального 1203.

 м

  Не так давно, наше издание писало о том, что дешевый кроссовер Skoda Kushaq показали на первых рендерах. Этот небольшой паркетник должен стать самым доступным SUV в модельном ряду чешской марки. Дизайн серийного кросса создавался на основе внешности прототипов.
2 Февраля, 2021 г.

Mini планирует широко использовать переработанные материалы

Британский бренд объявил о том, что будет широко использовать переработанные материалы при отделке салонов своих будущих моделей. Вместо натуральной кожи будет использована, так называемая, веганская кожа.

«В будущем нам больше не нужна натуральная кожа, потому что мы не верим в ее экологичность», - сказал руководитель отдела дизайна Mini Оливер Хейлмер. «Мы абсолютно уверены, что даже без кожаной отделки мы сможем делать современные и дорогие интерьеры».  Предположительно, Mini перейдет на веганскую кожу, похожую на материал, предлагаемый электромобилях американской Tesla.     Помимо отказа от использования натуральной кожи, господин Хейлмер хочет продолжить использование большого количества переработанных материалов в будущих автомобилях Mini. Прямо сейчас ткань сиденья полностью изготовлена ​​из переработанных материалов, а подкладка в этом сиденье на 70% состоит из переработанных элементов.  Хейлмер также рассказал несколько мелких деталей о следующем поколении моделей Mini. Он говорит, что общая цель - сделать так, чтобы эти машины "занимали мало места и приносили радость водителю". Производительность тоже играет важную роль.  «Я лично считаю, что по-прежнему будет существовать эмоциональная связь, которую мы должны поддерживать с нашими заядлыми фанатами, чтобы предлагать им мощные машины John Cooper Works, которые предназначены исключительно для удовольствия от вождения», - сказал Хайлмер.  Не так давно, наше издание писало о чрезвычайно быстром ускорении "малыша" Mini JCW GP 2021. Зарубежное издание Motorsport Magazine записало видеоролик, на котором запечатлен довольно быстрый разгон новейшего Mini GP John Cooper Works. Компактная британская машинка может похвастать мощным 2,0-литровым мотором с турбонаддувом от BMW.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+