Renault представил кроссовер Captur в новой версии RS Line

Семейство кроссовера Renault Captur пополнилось новым вариантом исполнения RS Line, вдохновлённым миром автомобильного спорта. Такой информацией в пятницу, 12 февраля, поделился пресс-центр французского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Renault представил кроссовер Captur в новой версии RS Line
 Вариация RS Line выделяется наличием иного переднего бампера, имеющего сотовидную решётку воздухозаборника, немного пересмотренной кормы, оригинальных шильдиков, а ещё колёсных дисков на 18 дюймов. Для отделки руля и рычага использовали перфорированную кожу, имеющую красную строчку. Элементами аналогичного оттенка украшены дефлекторы, кресла, тоннель пола. По умолчанию Captur RS Line дополнительно оснащается цифровой «приборкой» на 10 дюймов, камерой заднего вида, парктрониками, беспроводным зарядным устройством и многим другим.

 Кроме того, с появлением нового варианта модели из её линейки двигателей исчез дизель. То есть автомобиль сейчас можно приобрести лишь с 90- и 140-сильными бензиновыми моторами, а ещё 100-сильным битопливным агрегатом TCe. Двигатели функционируют вместе с МКПП либо преселективной роботизированной трансмиссией.

 Модель Captur, в частности, предлагается с 160-сильным подзаряжаемым гибридным агрегатом, позже кроссовер начнут продавать с трёхмоторной трансмиссией E-Tech без возможности подзарядки.

 К тому же совсем недавно сообщалось, что французская компания Renault возродит самую массовую собственную модель в виде электромобиля. Следует подчеркнуть, что выход данной новинки французского бренда запланирован на 2025 год.
12 Февраля, 2021 г.

Электрокросс от нового бренда Hengchi получил салон с тремя экранами

Сегодня автопроизводители, вероятно, придерживаются мнения, что экранов в салоне автомобиля много не бывает: свой дисплей для мультимедиа, приборки, климатической установки и даже отделённый экран для переднего пассажира. Молодая китайская марка  Hengchi решила соответствовать тенденции.

Компания Hengchi появилась только прошлым летом, но уже во весь голос заявила о себе. Марка хочет выпустить сразу 14 электрокаров, шесть из которых были презентованы в начале августа 2020-го. Первыми до конвейера доберутся седан D-класса Hengchi 1, трёхрядный минивэн Hengchi 4 и среднеразмерный кроссовер Hengchi 3. Все они базируются на одной архитектуре EM3.  Теперь же в Сеть попали первые официальные изображения интерьера Hengchi 3. Скорее всего, остальные электрокары оснастят по той же схеме. В салоне электрокара почти нет физических кнопок. Исключение - «аварийка» и отдельная клавиатура на центральной консоли. Центральное место в салоне отведено под сенсорные дисплеи - их три. Визуально создаётся впечатление единого гигантского тачскрина. Смотрится такой ансамбль, конечно, эффектно. За выбор режимов движения отвечает аккуратная шайба. Кроме этого, кросс получает панорамную крышу с необычным орнаментом из треугольников - есть ли у такого рисунка какая-то своя функция, пока не известно. До конвейера электрокары Hengchi доберутся только в августе 2022 года. Такой срок называют «поднебесные» СМИ. Ежегодно марка планирует выпускать 87 тысяч батарейных машин. Стоимость электрокара стартует с отметки в 250 тысяч юаней (это около 2,87 млн рублей). Скорее всего, более близкое знакомство с электрическим семейством Hengchi произойдёт на апрельском автосалоне в Шанхае.    А тем временем американская компания Alpha Motor Corporation представила электрический купе-кроссовер Alpha Jax. Батарейный паркетник, «донором» для которого послужило купе, получил необычный ретро-дизайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+