Новый кроссовер Renault Duster для авторынка России полностью рассекречен

Французская компания Renault в четверг, 11 февраля, представила обновлённый кроссовер Duster для РФ.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Renault Duster для авторынка России полностью рассекречен
 Со сменой генерации Duster прибавил в габаритах: длина модели выросла до 4341 мм (+26 мм), а размер колёсной базы повысился до 2676 мм (+3 мм). Клиренс новинки равен 210 мм (+5 мм в сравнении с предшественником). В свою очередь, багажник обладает максимальным объёмом в 1720 литров.

 Внешний вид Duster существенно не изменился. При этом новинка получила пересмотренную лицевую часть, расширенные колёсные арки и габаритные молдинги, а ещё светодиодные задние фонари, имеющие новую «подпись».

 В салоне Duster стоит отметить наличие руля с подогревом, более удобных кресел, иного рычага трансмиссии, другого блока климатической установки, мультимедийной системы Easy Link с дисплеем на 8 дюймов, голосовым управлением и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и сервисов Яндекса.

9bdf972069d6c411613038247.jpeg © Renault

В Renault подтвердили, что кроссовер укомплектуют 150-сильным турбодвигателем объёмом 1,33 литра. Кроме того, моторная гамма модели будет состоять из 143-сильного «атмосферника» объёмом 2,0 литра и 1,5-литрового дизеля. Стоит сказать, что продажи обновлённого Duster стартуют в первом квартале нынешнего года, при этом его стоимость пока не раскрывается: подробности обещают опубликовать в конце этого месяца.
f55cfc5635e7449ebbcaa5e54453c3c0.jpg.w1300.jpg © Renault
 

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что французский автопроизводитель Renault возродит самую массовую собственную модель в виде электромобиля. Следует подчеркнуть, что выпуск этой новинки запланирован на 2025 год.   

Бренды Hyundai и Kia обратились в СК с жалобой на признаки мошенничества в суде Тольятти

Корпорации Hyundai и Kia обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить работу нескольких районных судов города Тольятти.

 Как в четверг, 11 февраля, информирует РБК, у автокомпаний есть подозрения в наличие сговора, благодаря которому мошенники незаконным путём получают компенсации за якобы некачественные машины.   Суть мошеннической схемы заключается в том, что собственник авто подаёт иск к автопроизводителю по поводу найденных в авто дефектов и требует компенсационной выплаты. По утверждениям автокомпаний, зачастую дефекты обнаруживаются ближе к периоду, когда истекает срок гарантии, и связаны они обычно с выходом из строя электронных комплектующих.  В Hyundai и Kia заявляют, что иски чаще всего рассматривают одни и те же судьи, решения о дефектах выносят определённые специалисты. Неполадки же, якобы найденные в машинах, могли появиться в результате умышленных действий. Именно так считают независимые эксперты и инженеры компаний. Но суды не принимают во внимание при вынесении решений мнения самих автопроизводителей, а кроме компенсаций назначают неустойки и штрафы. В результате размер выплат в каждом случае в разы  превышает стоимость новой машины. По утверждениям корейских автопроизводителей, имеет место работа скоординированной группы лиц.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что южнокорейский автомобильный производитель Hyundai запатентовал в России дизайн кроссовера Genesis. Следует подчеркнуть, что внешность данной модели разработал дизайнер Мюн Чин Чун. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+