Все новости / 10 Февраля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Бюджетный электрокар Tesla станет глобальной моделью


Ранее мы рассказывали, что испытания новинки должны начаться уже в нынешнем году. Теперь же появились некоторые сведения относительно стран, где будет представлен автомобиль.

Американский производитель электрокаров Tesla работает над новым бюджетным автомобилем. Его разработка ведется на заводе компании в Китае. Исходя из этого, а также анонсированного бюджетного ценника, были сделаны выводы, что модель может быть доступна только в Китае.

По теме






Однако руководитель подразделения в Китае Том Чжу рассказал, что автомобиль станет глобальным и будет представлен на многих рынках. Отметим, что это первый случай, когда разработка автомобиля Tesla ведется за пределами США. Ранее другим странам доверяли только сборку. На предприятие в Шанхае ляжет проектирование авто, его дизайн, а также проведение тестовых испытаний.

Новинка должна стать самой доступной в модельном ряду Tesla – ее предварительный ценник составляет 25 000 долларов (около 1,85 млн рублей при нынешнем курсе).

За счет появления этого авто Tesla надеется стать более массовым брендом и установить новый рекорд продаж.
Правда произойдет это в 2022 году – именно тогда новинка может появиться на рынке.



А тем временем компания Fisker объявила старт приема заказов на электрический кроссовер Ocean. Чтобы оформить бронь на машину, необходимо внести предоплату в размере 250 долларов. Интересно, что при этом представители компании продолжают скрывать подробности об автомобиле.