Tesla обещает выпустить 2500 электрических грузовиков до конца 2021 года

Наш портал CarsWeek уже рассказывал о том, что американская фирма Tesla решила ускорить сборку своего батарейного грузовика и даже объявила о поиске новых специалистов. Теперь же стало известно, какое производственные цели ставит перед собой производитель.

Комментировать
Поделиться:
Tesla обещает выпустить 2500 электрических грузовиков до конца 2021 года
В серию электрогрузовик Tesla Semi выйдет уже в третьем квартале этого года. Об этом изданию InsideEVs рассказал один из поставщиков компании. Кузова для таких тягачей будет выпускать завод марки в калифорнийском штате Фримонт, а финальную сборку Tesla доверит предприятию в Неваде или Техасе.

Подробнее о конвейерной жизни долгожданной новинки автопроизводитель расскажет ближе к запуску производства. Первая пробная партия электрогрузовиков сойдёт с конвейера в мае этого года. «Пилотное» серийное производство Semi запланировано на июль. Окончательно же батарейный тягач пропишется на конвейере только в августе 2021-го.

К концу лета Tesla хочет выпустить порядка 350 экземпляров Tesla Semi. Под конец 2021-го марка будет еженедельно производить по сто электрокаров, а к концу следующего года будут производить 500 машин каждую неделю.  

В текущем году американский автопроизводитель поставил перед собой цель выпустить 2,5 тысячи Tesla Semi.
Ещё через год число собранных грузовиков вырастет до 10 тысяч, а в 2023-м - до 25 тысяч. 



Ранее компания Tesla показала обновленный седан Model S. Автомобиль получил довольно серьезные изменения, в частности, в плане салона. Наибольший интерес вызывает новый руль, который больше похож на штурвал.

ТОП-5 популярных китайских марок у россиян в январе 2021 года

2020 год получился для китайских брендов в России очень продуктивным – продажи ведущих компаний резко выросли. Поэтому наблюдать за динамикой в 2021 году не менее интересно.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» поделились данными относительно продаж новых машин из Китая в нашей стране в январе нынешнего года. Лидером стала компания Chery – дилеры этого бренда смогли продать 1 914 новых авто, улучшив прошлогодний результат сразу на 359%. А модели Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro стали бестселлерами. Объясняется такой высокий результат тем, что в прошлом году в это время в модельном ряду Chery не было машин Tiggo 8 и Tiggo 7 Pro. На втором месте по популярности оказался Haval – 1 567 продаж и рост спроса на 28%. Динамика продаж Haval немного удивила – эксперты ожидали настороженности на фоне слухов о массовой отзывной кампании. «Бронза» рейтинга у Geely, однако такой результат представителей компании вряд ли порадует. В январе было продано 555 новых машин, что на 28% меньше, чем годом ранее. Не помог и новый купе-кроссовер Tugella. На 4 строчке расположился Changan, дилеры которого смогли продать 263 новых авто. Бурный рост продаж машин этого бренд прекратился – в январе компания оказалась «в плюсе» на 9%.  Дополняет ТОП-5 FAW, который планирует обновление модельного ряда в России (96 шт., +12%). Ранее мы рассказывали о самых продаваемых иномарках на российском рынке в январе 2021 года. Наши соотечественники продолжают отдавать предпочтения машинам корейских брендов KIA и Hyundai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+