Представлен рестайлинговый кроссовер Chevrolet Captiva

Оригинальной «Каптивы» давно уже нет. Имя некогда популярной модели носит переделанный китайский кроссовер Baojun 530. Над этим SUV поработали специалисты СП SAIC-GM-Wuling, известного по аббревиатуре SGMW.

Комментировать
Поделиться:
Представлен рестайлинговый  кроссовер Chevrolet Captiva
Кроссовер Chevrolet Captiva сегодня пребывает во втором своём поколении. Его премьера  прошла ещё в 2018-м. Это паркетник базируется на китайском кроссовере Baojun 530, так что не удивительно, что выпускают модель в КНР.

Из Китая кроссовер попадает на рынки Южной Америки и Ближнего Востока. Осенью же стало известно, что Captiva готовится к рыночному дебюту. Паркетник доберётся до Мексики: местным автомобилистам предложат его рестайлинговый вариант. Знакомить поклонников с внешностью кросса марка начала еще задолго до премьеры. Теперь же пазл сложился - обновлённая Captiva окончательно раскрыла свой дизайн. 

Новая Captiva это все тот же чуть переделанный Baojun 530. От «донора» новинка отличается только шильдиками и решёткой радиатора.



А вот габариты кроссоверов идентичны: длина почти 4,7 метра и колёсная база 2,75 метра. Интерьер Captiva принципиально ничем не отличается от салона «китайца»: единственное новшество - оригинальная «приборка».

Мультимедиа теперь передовая с большим вертикальным тачскрином в духе «Теслы».
Новый Chevrolet Captiva получает сразу шесть подушек безопасности, оптику на светодиодах, колесные диски на 18 дюймов, датчики парковки и пр. Приобрести новинку можно с компоновкой салона на пять или семь мест. Мотор переднеприводная новинка позаимствовала у «донора» - полуторалитровая бензиновая «турбочетверка», чья мощность снизилась со 150 до 147 лошадиных сил. Трансмиссия - 6МКПП или вариатор. На южноамериканский рынок новинка выйдет во втором полугодии 2021-го. Тогда же будет рассекречена азиатская спецификация кросса.  


 
А тем временем в России дебютировал новый пикап Isuzu D-Max. Новинке достался трехлитровый 190-сильный турбодизель. 

Kia Ceed предложат в РФ с новым турбодвигателем

В базе Росстандарта опубликовали новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на семейство Kia Ceed.

 Судя по документу, моторная гамма пополнится бензиновой «турбочетвёркой» объёмом 1,5 литра. С такими агрегатами модели корпорации Hyundai-Kia уже предлагаются в некоторых странах, таких как КНР либо Индия, а осенью 2020 года данными моторами стали оснащать машины Kia Ceed для авторынка Европы.  В случае с Ceed новый 1,5-литровый двигатель T-GDI семейства Smartstream сменил прежний мотор T-GDI объёмом 1,4 литра. Производительность в российском варианте составит 150 л.с. (253 Нм) против 140 л.с. (242 Нм) у предыдущей силовой установки. Как следует из документа, новый мотор способен функционировать на АИ-92, при этом старый работал только на АИ-95 и выше.  В линейке для России 1,4-литровые турбодвигатели T-GDI есть у всех версий Ceed, причём для моделей Proceed и XCeed данный агрегат является стандартным. По всей видимости, уже в ближайшее время данные модели начнут комплектовать новыми 1,5-литровыми моторами. Стоит сказать, что расширенный сертификат начнёт действовать уже 12 февраля нынешнего года. © Kia  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что KIA Rio стал бестселлером российского автомобильного рынка в январе нынешнего года. Таким образом, лидерство моделей российского бренда LADA было нарушено спустя долгое время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+