Независимый дизайнер создал два футуристичных концепта Chevrolet Coupe

У компании General Motors уже есть культовый спорткар Corvette под маркой Chevrolet. Конвейерная жизнь модели началась еще в 1953 году. Теперь же в Сеть попали рендеры двух новых купе от Chevrolet.

Комментировать
Поделиться:
Независимый дизайнер создал два футуристичных концепта Chevrolet Coupe
Сразу оговоримся, что на странице General Motors Design в Instagram изображены концепты. Автор тизеров - дизайнер по имени Цзинсю Чжан. Дизайн концепт-каров при первом взгляде на них похож, однако имеются и принципиальные отличия.

Концепт, изображённый сверху, - классический спорткар с вытянутым капотом и низкопрофильной крышей. Он достаточно широк и обут в большие покрышки с дерзким дизайном спиц. На корме авто красуются тонкие задние фонари на светодиодах с плавными изгибами, а также пара оранжевых плавников заднего диффузора.

Этот концепт больше похож на серийный. Второе же спорткупе более футуристично. Главная его фишка - полупрозрачные панели кузова над задними колесами и крышкой багажника.

Задняя оптика здесь заужена, как у первого шоу-кара, а вот форма у неё более угловатая и геометричная.
 Резкие линии мы видим и вдоль кузова. Вряд ли General Motors возьмётся делать из этих концептов товарные машины, однако сами по себе это довольно любопытные проекты.  



 Ранее мы рассказывали об итогах 2020 года для культового спорткара Chevrolet Camaro. Продажи этого авто сильно сократились и причина здесь не только в эпидемии коронавируса. С российского рынка модель и вовсе ушла. 

В Сети показали эпатажный Dodge Challenger Hellcat с колёсами, как у кареты

«Заряженное» купе получило атмосферные колёса в стиле лошадиной упряжки и багги.

Небольшой видеоролик, касающийся апгрейда Dodge Challenger Hellcat, показывает, как мог бы выглядеть этот автомобиль. Видео появилось на популярном видеохостинге YouTube.  «Бюджетнику»достались весьма странные колёса, больше подходящие не современному авто, а раритетный коляске. Продавались они в специализированном магазине, а чтобы колёса встали на Dodge Challenger Hellcat как влитые, пришлось приварить к ним ступицы. Причём авторы проекта уверены, что такие алюминиевые колеса без труда выдержат вес Challenger, а также его отдачу в 707 лошадиных сил. След такая машина оставляет забавный - непропорционально узкий шириной всего с карандаш. Управлять автомобилем можно, но сложно из-за тонких колёс. При некоторых манёврах передние колёса могут остаться заблокированными, плюс машина может легко потерять сцепление с дорогой.  К слову, ролик, который мы публикуем, интересен тем, что демонстрирует реакцию случайных прохожих на этот странный автомобиль. Его авторы даже посетили дилерский центр Dodge. А тем временем в Сети показали тюнингованный суперкар Lamborghini Aventador SV. Его главной особенностью является наличие 22-дюймовых колесных дисков, которые обуты в низкопрофильную резину. Смотрится автомобиль очень эффектно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+