Серийный Renault Kiger представят 28 января

Новый серийный кроссовер для Индии, отличающийся компактными размерами и бюджетным ценником, частично рассекретили на новом тизере. Таким образом французы решили подогреть интерес публики к скорой премьере.

Комментировать
Поделиться:
Серийный Renault Kiger представят 28 января
В преддверии дебюта нового Renault Kiger, намеченного на 28 января, марка выпустила финальный тизер серийного кроссовера. Оказалось, что товарный паркетник будут похож на концерт-кар, правда, с незначительным изменениями. Кросс получает оригинальную радиаторную решётку, на которой красуется фирменная эмблема Renault.

По обеим сторонам от неё разместились изящные ДХО на светодиодах. А вот святящаяся полоса, которую в шутку называли «монобровь», на серийном Kiger не прижилась. Изображение затемнено, поэтому разглядеть кросс более детально не получается. Нижние фары унаследованы от концепта, а вот передний бампер, по всей видимости, серийная модель получит чуть менее агрессивный.

Длина паркетника не превышает четырёх метров - в Индии за такие авто налог платят меньше. Новинка привлечёт покупателей благодаря своей новизне и современному дизайну. С продажами проблем возникнуть не должно, поскольку больше половины индийского авторынка (51%) приходится на кроссоверы и внедорожники.

Модель будет достаточно проста в эксплуатации, а ее динамические характеристики подойдут как для города, так и легкого бездорожья.  
 Несмотря на то, что новинка создавалась специально для Индии, одним этим регионом дело не ограничится. Со временем география продаж Kiger расширится: кросс появится и на других развивающихся рынках. Новый недорогой паркетник базируется на платформе CMFA +. Под его капотом расположимся совершенно новый турбомотор. И пока это все доступные технические подробности. 



Тизер Renault Kiger


Концепт-кар Renault Kiger
А тем временем в России стали дороже все автомобили марки Renault. Примечательно, что прибавку к стоимости  получили даже авто с ПТС 2020 года. Исключением стал внедорожник Duster 2020 года, который сохранил прежнюю цену.

Россиянам рассказали, как избежать ошибок при езде на машине в гололед

При езде в гололёд автомобилисты зачастую допускают ошибки, которые могут угрожать не только им, но и другим участникам дорожного движения. Как их можно избежать рассказали эксперты «Москвы 24».

 Как отметил гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, обязательно нужно проверить, технически исправен ли автомобиль, на котором планируется поездка, и очистить его от снега до выезда. Мельников, в частности, порекомендовал не превышать скорость, не прибегать к резким манёврам и соблюдать безопасную дистанцию.   По заявлениям главы центра контраварийной подготовки «МастерКласс» Андрея Колонтая, в гололёд, разумеется, высок риск заноса, и лучшим вариантом для неопытного автомобилиста в этом случае будет использование тормоза, поскольку за счёт этого у системы ABS будет возможность остановки авто.   Колонтай заявил, что основной причиной попадания водителя в колею является допущенная им ошибка. В любом случае, если такое произошло, то нужно ехать с осторожностью во избежание аварийных ситуаций. Он посоветовал прокладывать свой маршрут по автодорогам, где почти отсутствует колея. При её же наличии нужно уменьшить скорость и подождать до тех пор, пока все четыре колеса не будут надёжно держаться на дорожном покрытии. Как отметил специалист, в гололёд нужно тормозить приблизительно за семь секунд до той точки, где требуется остановиться.   Помимо этого некоторое время назад россиянам рассказали об особенностях приобретения автомобиля в Европе. Следует подчеркнуть, что выгоднее всего импортировать подержанные автомобили, возраст которых варьируется в пределах 3 – 5 лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+