«АвтоВАЗ» не станет разрабатывать Lada Van на базе Renault Dokker

В рамках подписанного с Минпромторгом специнвестконтракта «АвтоВАЗ» должен был запустить выпуск машины, известной как Lada Van. Проект практически закрыт, и у российской компании нет планов по его рестарту. Такими сведениями в понедельник, 25 января, поделилось сообщество «Русский автомобиль» в социальной сети VK.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» не станет разрабатывать Lada Van на базе Renault Dokker
 При этом паблик сообщает, что окончательное решение по проекту будет принято до конца нынешнего года. Но вероятность того, что проект не станут развивать, очень высока.

 Стоит сказать, что Lada Van должен был стать более бюджетной альтернативой Renault Dokker, который появился в России в 2017 году и уже в 2019-м ушёл с рынка страны. В общей сложности в РФ было продано 4800 экземпляров модели Dokker.

 По сведениям, процент локализации Lada Van был бы низким, что напрямую сказалось бы на стоимости «каблучка». И в таком случае преимущества модели, вроде увеличенного объёма в сравнении с Lada Largus грузового пространства и оригинального X-стиля, не имели бы никакого значения.

upload-Renault-Dokker-pic4_zoom-1500x1500-48192.jpg © Renault
Renault Dokker
 Помимо этого некоторое время назад стала известна стоимость обновлённого универсала Lada Largus. Следует подчеркнуть, что этот рестайлинговый автомобиль российского бренда должен поступить в продажу уже в марте нынешнего года. 

Toyota снова подала заявку на название Celica

Японская компания Toyota вновь подала заявку на наименование Celica. Такой информацией в понедельник, 25 января, поделилось агентство Carscoops.

 Таким образом, скорее всего, японский производитель хочет закрепить за собой данное название, чтобы не позволить конкурентам выпустить модель с таким именем. Что касается слухов по поводу возрождения модели Celica, то это очень маловероятно, поскольку все высокопроизводительные авто Toyota имеют логотип GR (GR Supra, GR Yaris, предстоящий GR 86), что не относится к Celica.   Вполне возможно, что Toyota возродит название Celica для кроссовера. Впрочем, эта идея может быть оправдана, если будет выпущен полноприводный конкурент Subaru Crosstrek. Кроме того, в пользу данного предположения говорят растущая популярность кроссоверов и снижающий спрос на спортивные автомобили.  При этом с большой долей вероятности японская компания попросту решила закрепить за собой наименование Celica. Стоит упомянуть, что Toyota Celica является спортивным автомобилем, который встал на конвейер в 1970 году. На протяжении своей истории данная модель оснащалась различными четырёхцилиндровыми силовыми агрегатами. Последняя Celica была выпущена в апреле 2006 года.  © Toyota  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что пикап Toyota Tundra обзавёлся крутым салоном от польской тюнинг-компании Carlex. Следует подчеркнуть, что стоимость доработок для японской модели в данный момент не раскрывается.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+