Выяснили, как продается самая дорогая модель Lada

Сегодня, 25 января, агентство «РГ», опираясь на пресс-центр компании «АвтоВАЗ», сообщило, сколько получилось реализовать седанов Lada Vesta Sport в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
Выяснили, как продается самая дорогая модель Lada
 Напомним, что данная модель стала доступна в России в январе 2019 года. В 2020 году объём реализации этого автомобиля составил 451 ед. В свою очередь, в год выхода, то есть в 2019 году, Vesta Sport была продана в количестве 742 ед. Следовательно, общий тираж машины составляет 1193 шт. 

 Vesta Sport оснащается 145-сильным атмосферным мотором объёмом 1,8 литра. Совместно с агрегатом функционирует 5-скоростная МКПП JR5. Кроме того, модель комплектуется оригинальными амортизаторами и стойками, тормозами с дисками увеличенного диаметра, заниженной до 162 мм подвеской.

 Машина выделяется внешне тем, что обладает аэродинамическим обвесом, расширенной колеей, колёсными дисками на 17 дюймов, спойлером на крышке багажника. В салоне стоит отметить наличие сидений, имеющих развитую боковую поддержку, комбинации приборов с красной подложкой, чёрного потолка. Стоит упомянуть, что стоимость «заряженной» Vesta варьируется в пределах 1 109 900 – 1 145 900 руб. Отметим, что данная модель считается самой дорогостоящей в линейке бренда Lada.

Lada-Vesta-Sport-primele-imagini_2.jpg © Lada
 Помимо этого некоторое время назад стала известна стоимость рестайлингового Lada Largus. Следует подчеркнуть, что данная обновлённая модель российской автомобильной марки должна появиться в продаже уже в марте текущего года.
25 Января, 2021 г.

Конкурент Toyota Highlander от Chery получил обновление

Речь идет о премиальном кроссовере Jetour X95 Pro. Фотографии новинки уже опубликованы.

Китайский автогигант Chery обновил премиальный автомобиль своего суббренда. Модернизацию получил Jetour X95 Pro. Сам производитель называет эту модель главным конкурентом японского Toyota Highlander. Официальными снимками новинки делится издание Autohome. По информации портала «Новые автомобили» изменения коснулись не только внешнего вида, но и салона. В экстерьере отметим появление нового бампера, в котором появились секции для ходовых огней. Также в лицевой части обновилась решетка радиатора и головная оптика. Новый рисунок получили задние фонари. При длине в 4 875 мм расстояние между осями Jetour X95 Pro составляет 2 855 мм. В качестве силовой установки на безальтернативной основе используется 1,6-литровый турбомотор с отдачей в 197 л.с. Работает он в тандеме с 7-диапазонным роботом. Привод – исключительно передний. В салоне отметим виртуальную приборную панель и современный мультимедийный комплекс. Они представляют собой большой единый экран в стиле Mercedes-Benz. Для управления климатической установкой используется отдельный сенсорный блок, а для выбора режима трансмиссии предусмотрели электронный селектор.   Презентовать новинку должны весной нынешнего года, тогда же объявят и цены. Напомним, что за дореформенный автомобиль дилеры бренда просят 146 900 юаней (1,7 млн рублей). А тем временем большой кроссовер Chery Tiggo 8 получил мировое признание. Автомобиль не только хорошо продается, но еще и получает очень высокие оценки от авторитетных автомобильных экспертов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+