Появились подробности о кроссовере BMW X2 2023 года

Баварский кроссовер BMW X2 модельного 2023 года станет больше в размерах и вполне может получить полностью электрическую версию. X2 будет построен на новой модульной архитектуре, рассчитанной использование электромоторов и батарей.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о кроссовере BMW X2 2023 года
 BMW X2 - более спортивная и стильная альтернатива кроссоверам X1 и X3. В частности, в топовой комплектации M235i, кроссовер небольшого размера предлагает 301 лошадиную силу мощности, полный привод и агрессивный внешний вид. Судя по данным инсайдеров, что к 2023 году BMW, возможно, представит немного другой X2.

 Новый BMW X1 должен появиться в 2022 году, а новый X2 может появиться в следующем году со многими из тех же изменений.

 Мы уже видели X1 на "шпионских" фотографиях (на фото ниже), демонстрирующих его более существенные размеры. Известно, что новинка будет предложена с бензиновой, плагин-гибридной и полностью электрической силовой установкой. Новый X1 будет использовать модульную архитектуру на основе переднего привода (с полным приводом, доступным в качестве опции), и, согласно зарубежному изданию AutoBild, новый X2 должен во многом быть похожим на X1.




 Ожидайте, что когда в 2023 году появится новый BMW X2, он будет больше, чем текущая модель. И бензиновые, и плагин-гибридные силовые агрегаты должны дебютировать на X2 рано или поздно, с возможностью появления полностью электрического iX2, который присоединится к линейке в будущем. 

 Стилистически новые X1 и X2 будут иметь более крупные фальшрадиаторные решетки, однако они будут расширяться горизонтально, в отличие от зияющих вертикальных "ноздрей" в 3-й и 4-й сериях. "Шпионские" снимки X1 показывают, что новые решетки на этих двух кроссоверах, скорее всего, будут расширяться горизонтально, а не вертикально. Оба кроссовера также получат тонкие светодиодные фары и более крупные ходовые огни под ними, что-то вроде того, что мы видели на прототипах кроссовера X7.

 Новый BMW X2 не появится до конца 2022 года. Что касается нового X1, мы можем увидеть этот кроссовер уже в этом году.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW готовит революционный дисплей и iDrive нового поколения. Баварский автопроизводитель представит свою новейшую разработку на выставке Consumer Electronics Show. В этом году мероприятие решено было провести в виртуальном пространстве.

Электрический Porsche Taycan набирает огромную популярность

Согласно официальной статистике, электромобиль Porsche Taycan был продан почти таким же тиражом, что и спортивные Boxster и Cayman вместе взятые. Продажи Taycan превысили отметку в 20 000 штук.

  Первый серийный полностью электрический автомобиль Porsche, похоже, стал хитом. Немецкий автопроизводитель представил седан Taycan во второй половине 2019 года, прежде чем он поступил в продажу незадолго до конца того же года. Тем не менее, учитывая, что 2020 год позади, мы можем посмотреть на показатели продаж Porsche, и клиенты, похоже, очень довольны Taycan. Продажи модели за первый полный год превысили отметку в 20 000 штук и почти превзошли продажи Porsche 718.  В прошлом году Porsche продал в общей сложности 21 784 экземпляров 718 Boxster и 718 Cayman.  Сразу за ними оказался Taycan: в прошлом году было продано 20 015 единиц. Для новой модели это впечатляющий результат в первый год продаж. Новые электромобили вначале часто демонстрируют высокие продажи, но в последующие годы они снижаются по мере снижения интереса к ним. Кроме того, в ближайшее время появятся новые исполнения Taycan, которые могут помочь повысить продажи в будущем.  Однако Taycan предстоит пройти долгий путь, чтобы превзойти другие основные лидеры продаж Porsche. Cayenne был лидером продаж Porsche в мире: автопроизводитель продал 92 860 кроссоверов. Культовый спортивный автомобиль 911 был продан по всему миру тиражом в 34 328 экземпляров. Успешным продажам Taycan даже не помешал шестинедельный перерыв в производстве. Общие продажи Porsche во всем мире упали на 3% до 272 162 моделей. Продажи Porsche выросли в Китае, Африке и на Ближнем Востоке.  Базовая комплектация Taycan - это 4S, хотя ожидается появление еще более доступной версии. Porsche также разрабатывает универсал Taycan Cross Turismo.    Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Taycan получил широкофюзеляжный комплект от Prior Design. Известное тюнинг-ателье решило поработать над внешним видом электрического седана Porsche Taycan. Надо сказать, что созданный широкофюзеляжный аэродинамический обвес кузова добавляет немецкому спорткару еще большей агрессивности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+