Роскошный сделан BMW 730d смог проехать 1448,41 км на одном баке

На YouTube появилось видео, в котором показано, как роскошный сделан BMW 730d смог проехать на полностью заправленном баке 1448,41 км. Как говорит водитель этого автомобиля, во время всей поездки, бортовой компьютер показывал расход почти 5,34 л/100км.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный сделан BMW 730d смог проехать 1448,41 км на одном баке
  С тех пор, как несколько лет назад разразился глобальный скандал вокруг дизельных автомобилей концерна Volkswagen, к дизельным моторам стали относится немного более насторожительно. Было обнаружено, что многие двигатели с воспламенением от сжатия выделяют гораздо больше вредных газов, чем разрешено правилами, и это в основном означало, что дни дизельных моторов сочтены. Сейчас, многое европейские производители по-прежнему производят действительно эффективные с точки зрения расхода топлива и динамичные дизельные двигатели.



 Рядный шестицилиндровый дизельный двигатель BMW B57 - очень хороший тому пример.

С рабочим объемом 3,0 литра и выходной мощностью от 265 до 400 лошадиных сил в зависимости от количества турбонагнетателей, он намного экономичнее любого другого двигателя, установленного на полноразмерный седан 7 Series, если не принимать во внимание гибридные модели. 


 Новое видео Джо Ахиллеса на YouTube показывает дизельный 730d в действии. Фанат BMW из Англии решил посмотреть, сколько километров он сможет преодолеть со своим 730 Ld на одном баке. Первоначальный план предполагал поездку из Лондона в Барселону, но ограничения на поездки по Европе вынудили его совершить путешествие только по Великобритании.

 Однажды утром Ахиллес заправил бак своей машины на 78 литров дизельного топлива премиум-класса. Он совершил поездку по стране, пытаясь поддерживать в роскошном лимузине максимальную скорость, которая в данном случае составляет примерно 112 км/ч.

 Результат? Ахиллесу удалось проехать более 1448,41 км без дозаправки, а бортовой компьютер седана показал расход в 5,4 литра на 100 километров. Это впечатляющий результат, учитывая тот факт, что "семерка" весит под две тонны.



  Не так давно, наше издание писало о том, что новый BMW 2-Series Active Tourer показали на первых рендерах. В последнее время автомобиль часто видели во время тестовых испытаний, что позволило создать рендеры, приближенные к реальности.
12 Января, 2021 г.

Toyota обновила предложение об аренде спортивного Supra 2021

Японский бренд пересмотрел условия аренды спортивного купе Toyota Supra на 2021 год. Теперь, в год на арендном автомобиле можно проехать не более 8 046,72 км. Новая программа будет работать в тестовом режиме до 3 мая.

По данным зарубежного автомобильного сервиса Cars Direct, японская компания тестирует предложение по аренде своего спортивного купе Toyota Supra с небольшим годовым пробегом. Предложение ограничивает возможность проехать на автомобиле более 8046,72 км в год.  При меньшем допуске на пробег прогнозируемая остаточная стоимость Supra увеличивается, что означает более низкие затраты для клиентов. Хотя у Cars Direct еще нет точной ежемесячной стоимости этой сделки по аренде.  Предложение может понравиться людям, которые работают из дома во время пандемии, поэтому они не водят машину каждый день. Похоже, что Toyota только тестирует возможность внедрения этого арендного предложения, потому что оно доступно только до 3 мая.   Supra 2021 модельного года стоит минимум 42 990 долларов или 3 170 512 руб. за версию с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и мощностью 255 лошадиных сил. Купе с 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 382 л.с. обойдется уже минимум в 50 990 долларов или 3 760 512 руб.   Пока нет информации о том, намерена ли Toyota вносить какие-либо изменения в Supra 2022 модельного года. Ходят слухи о том, что компания представляет хардкорную версию GRMN с 3,0-литровым двухтурбинным рядным шестицилиндровым двигателем S58 от таких моделей, как BMW M3, M4, X3 M и X4 M, которые могут развивать мощность более 500 л.с. Также ходят слухи о том, что Supra наконец-то получит механическую коробку передач в качестве опции.    Не так давно, наше издание писало о том, что в России продаётся уникальная «Волга» с мотором от Toyota. Пожалуй, самый популярный советский седан ищет нового владельца на одном из крупнейших в стране автомобильных порталов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+