Редкий Ford Shelby Mustang GT350R 1965 продают за 1,5 млн долларов

Это один из 34 экземпляров серийных гоночных машин GT350R SCCA B, созданных Кэрроллом Шелби, с серийным номером 5R106 и довольно интересной гоночной историей.

Комментировать
Поделиться:
Редкий Ford Shelby Mustang GT350R 1965 продают за 1,5 млн долларов
Ford Mustang Shelby GT350R Fastback, сошедший с конвейера в 1965 году, выставили на торги, организатором которых стал известный аукционный дом Mecum. За этот редкий лот хотят выручить огромную сумму - полтора миллиона долларов! Это более 110 млн рублей. 

Автомобиль в своё время успел показать себя в многочисленных гонках. С завода он сошёл в виде весьма распространённой в те годы модификации Mustang 2 + 2 Fastback. Позднее авто переделали специально для автоспорта. Впервые авто вышло на стартовую решётку осенью 1965-го.

Гонки проходили на трассе Road America. Позднее были соревнования в Клермонте, Индиане, гоночной трассе Уилмот и др. Через пять лет автомобиль на продолжительное время завершил свою гоночную карьеру.

После долгого перерыва это Ford Mustang Shelby напомнил о себе только в 1993-м, кода получил Золотую награду в соревновательном классе на SAAC-18 в Уоткинс-Глен.  
 К этому времени он успел сменить владельца и пройти реставрацию. Пробег авто, которое может похвастаться отличным состоянием, составляет всего  4930 миль - для такого послужного списка цифра скромная. 



Ford Shelby Mustang GT350R имеет богатую гоночную историю


После реставрации салон авто находится в превосходном состоянии


Мощный гоночный мотор Shelby Mustang GT350R
А тем временем на аукцион выставили очень редкий автомобиль Shelby 427 Cobra FAM. Авто является уникальным, так как принадлежал Полу Уокеру, а данная модель являлась одной из любимых у Кэрролла Шелби.
8 Января, 2021 г.

Changan CS85 Coupe рассекретили до премьеры

Технические характеристики новинки стали известны буквально за сутки до официального дебюта. Теперь остается дождаться официальной информации о составе комплектаций.

Китайская компания Changan готовится к презентации купеобразного кроссовера CS85 Coupe, которая состоится в пятницу, 8 января. Буквально за сутки до презентации в Сети появились данные о технических характеристиках авто. Покупателям предложат выбрать из двух силовых установок. В качестве базовой предусмотрен 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 180 л.с. при 265 Нм крутящего момента. Более мощный мотор имеет объем 2,0 литра и отдачу в 232 л.с. Время разгона, а также средний расход бензина пока неизвестны. Из оснащения отметим наличие точки доступа Wi-Fi и встроенного салонного фильтра, который предотвращает попадание в машину частиц до 0,1 мкм. Новая мультимедийная система CS85 Coupe станет лучшей для Changan. Она позволяет управлять функционалом авто при помощи голоса. Также новый купе-кросс получает ассистента парковки и автопилот второго уровня.  Экстерьер авто получился очень ярким и стильным, причем не только за счет купеобразного силуэта. Отметим новую решетку радиатора, спортивные бамперы и выхлопную систему с двумя патрубками. Дорожный просвет был уменьшен для придания авто более спортивного вида. Changan CS85 Coupe готовится к официальному дебюту В салоне авто используются самые передовые технологии А тем временем в российском представительстве Changan рассказали о новинках для российского рынка на 2021 год. Дилеры будут предлагать клиентам сразу 4 новинки, причем 2 из них – это абсолютно новые модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+