Компания Cadillac объявила дату дебюта седанов CT4-V и CT5-V Blackwing 2022

Американский бренд полностью определился с датой презентации высокопроизводительных седанов Cadillac CT4-V и CT5-V Blackwing. Новинки 2022 модельного года дебютируют 1 февраля, а 30 января примут участие в гонке на выносливость.

Комментировать
Поделиться:
Компания Cadillac объявила дату дебюта седанов CT4-V и CT5-V Blackwing 2022
Буквально пару минут назад, американский автопроизводитель подтвердил предыдущий слух о февральском дебюте "заряженных" седанов CT4-V и CT5-V Blackwing. Пресс-служба компании опубликовала короткое тизерное видео. Сообщается, что автомобили дебютируют 1 февраля в 19:00 по восточному времени в прямом эфире.

 Cadillac также сообщает нам, что фанаты гонок могут увидеть новых представителей семейства Blackwing во время гонки на выносливость Rolex 24 в Daytona, которая состоится 30 января. 

 Видео действительно дает возможность услышать звук мотора обеих моделей Blackwing.

 
 В 11-секундном ролике мы видим быстрое переключение механической коробки передач - функция, уже подтвержденная для обоих автомобилей, - смешанная с характерным бормотанием двигателей V8 и V6. Ожидается, что под капотом CT5-V Blackwing будет 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом, почти наверняка тот же LT4 V8, что и в Chevrolet Camaro ZL1. Инсайдеры сообщали о том, что CT5-V Blackwing будет самым мощным серийным Cadillac из когда-либо предлагаемых, что говорит о наличии как минимум 640 лошадиных сил под капотом. Двигатель LT4 уже имеет мощность 650 л.с. в Camaro.

 Что касается меньшего CT4-V Blackwing, то предпочтительным двигателем считается 3,6-литровый V6 с двойным турбонаддувом, позаимствованный у ATS-V. Это логичный шаг, поскольку CT4 во многом похож на старый ATS - мотор последнего выдавал 464 л.с.



   Не так давно, наше издание писало о том, что модели Cadillac Blackwing получат «механику», напечатанную на 3D-принтере. Cadillac CT4-V и CT5-V Blackwing стандартно получат 6-скоростную механическую коробку передач. И сегодня, 10 декабря, появился тизер данной трансмиссии.

Озвучили дату дебюта мотоцикла Aprilia Tuono 660

Компания Aprilia объявила дату премьеры мотоцикла Tuono 660, концепт которого был представлен на Миланской выставке в 2019 году. Об этом агентству CarsWeek в четверг, 7 января, рассказали в пресс-службе фирмы.

 Так, новый байк дебютирует до конца первого квартала 2021 года. Новинка получит 660-кубовый двигатель с жидкостным охлаждением мощностью 95 л.с. При этом крутящий момент модели в настоящее время не раскрывается.   По сути, новая модель представляет собой пересмотренный вариант запущенного в октябре 2020 года мотоцикла RS 660, по этой причине есть ряд сходств во внешнем виде. Вес мотоцикла составит 182 кг, благодаря чему получится обеспечить безупречную управляемость. Кроме того, байк укомплектуют укороченным ветровым стеклом, цветным TFT-экраном, с помощью которого можно будет переключаться между режимами движения.  Ожидается, что Aprilia Tuono 660 будет стоить от 10 499 долларов (приблизительно 772 тыс. рублей). Напомним, что Aprilia является итальянским производителем мотоциклов, одной из семи марок, которые принадлежат Piaggio, одному из самых крупных производителей байков. Aprilia, которая была основана в 1945 году, изначально выпускала скутеры, однако в настоящее время она занимается производством гоночных мотоциклов. © Aprilia  К тому же некоторое время назад отмечалось, что мотоцикл «Урал» обзавёлся новой специальной ограниченной модификацией. Следует подчеркнуть, что данная особая вариация байка будет выпущена в количестве всего 20 экземпляров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+