Модели Cadillac Blackwing получат «механику», напечатанную на 3D-принтере

Cadillac CT4-V и CT5-V Blackwing стандартно получат 6-скоростную механическую коробку передач. И сегодня, 10 декабря, появился тизер данной трансмиссии.

Комментировать
Поделиться:
Модели Cadillac Blackwing получат «механику», напечатанную на 3D-принтере
 Особенностью данной «механики» является то, что её блестящая накладка была напечатана на 3D-принтере. Стоит сказать, что 3D-печать играет определённую роль в новых седанах Blackwing, поскольку она использована в изготовлении воздуховодов и кронштейна для жгута проводов. 

 Это первый случай, когда подобные детали, отпечатанные на 3D-принтере, применяются как в моделях Cadillac, так и в любом другом автомобиле от General Motors. По всей видимости, это снижает общие затраты, в том числе на разработку механической коробки передач. В Cadillac отмечают, что новые 6-ступенчатые коробки передач будут отличаться более тихой работой и долговечностью в сравнении с актуальными аналогами. 
 
 Отметим, что модели CT4-V и CT5-V Blackwing должны дебютировать в следующем году. Напомним, что Cadillac CT4 является компактным седаном, представленным в 2019 году. Данный автомобиль пришёл на смену модели Cadillac ATS. Производство этой машины налажено на предприятии бренда в американском штате Мичиган.

2021-cadillac-ct4-v-blackwing-spy-shots-front.jpg © Cadillac
Cadillac CT4-V Blackwing
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что Cadillac CT5-V Blackwing укомплектуют подогреваемыми/охлаждаемыми сиденьями из углеродного волокна. Следует подчеркнуть, что новинка также должна получить кованые колёсные диски. 

В сети появились первые изображения обновленного Skoda Kodiaq

Дизайнеры «Колёса.ру», изучив недавно появившийся шпионский видеоролик с обновлённым Skoda Kodiaq в маскировке, разработали рендеры новинки. Соответствующие изображения агентство распространило в четверг, 10 декабря.

 Судя по иллюстрациям, модель обзаведётся новой вертикально расположенной радиаторной решёткой, напоминающей ту, которая установлена на Octavia последней генерации. Новинка также будет обладать дневными ходовыми огнями с ломаной линией и доработанными фарами головного света.   Боковины останутся почти прежними, однако корма сильно преобразится. Так, здесь ожидается появление узкого хромированного молдинга, как у рестайлингового Superb, других фонарей с динамическими указателями поворотов. В свою очередь, вместо круглого логотипа появится буквенное обозначение модели, как на остальных новинках чешского бренда. Наряду с этим художники изобразили кросс с декоративным молдингом на заднем бампере, который имитирует патрубки выпускной системы.  Моторной линейки, наверняка, изменения не коснутся, в то же время вполне возможно, что станут доступны гибридные вариации. Актуальный же кросс имеет широкий набор моторов, стандартным из которых в РФ является бензиновый 125-сильный агрегат TSI объёмом 1,4 литра. Что касается даты премьеры новой модели Skoda, то она должна дебютировать в ближайшие месяцы.  © Колёса.ру  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что следующими электрокарами Skoda станут седан и ситикар. При этом пока чешская компания решила сконцентрироваться на электрическом внедорожнике Enyaq и его купеобразной вариации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+