Компания Skoda выпустит новый кроссовер Kushaq

Также представителя бренда поделились тизерами нового автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda выпустит новый кроссовер Kushaq
Чешская компания Skoda определилась с названием своего нового кроссовера, который дебютирует в марте 2021 года. Автомобиль получит название Kushaq, что вписывается в концепцию названий кроссоверов марки. Все они начинаются на латинскую букву «K» и заканчиваются на «Q». В переводе с санскрита данное название переводится как император.

Ожидается, что основным автомобильным рынком для новинки станет Индия, однако модель будет глобальной. Базироваться Skoda Kushaq будет на модульной платформе MQB-A0-IN производства Volkswagen Group. Другой технической информации о новом автомобиле пока нет – вероятно, ее придется ждать до официальной премьеры.

Если отталкиваться от тизерного изображения, то можно сделать некоторый вывод о стилистике нового авто. Скорее всего, основой для него станет концепт-кар Vision IN, дебют которого состоялся в 2020 году.

Примечательно, что длина прототипа составляет 4 256 мм – кросс довольно компактный, но все же больше, чем мы привыкли видеть на индийском рынке. 
Расстояние между осями у Vision IN составляет 2 671. Основными конкурентами новинки видятся кроссоверы Hyundai Creta и KIA Seltos. 



Концепт-кар Hyundai Vision IN


Новый Skoda Kushaq может быть выполнен на основе данного концепта
А тем временем российское представительство Skoda поделилось информацией о новинках для российского рынка на 2021 год. Основные премьеры бренд провел в ушедшем 2020 году, однако и в нынешнем подготовили кое-что интересное.
7 Января, 2021 г.

Компания Toyota опубликовала рекламный ролик с обновленным Yaris

Власти Австралии запретили компании Toyota транслировать видеоролик, на которой показан обновленный хэтчбек Yaris. Дело все в том, что в видео якобы демонстрируется небезопасная езда.  

Маркетинговый отдел Toyota Australia находится в тяжелом положении после того, как местные рекламные органы сочли рекламу обновленного хэтчбека Yaris слишком опасной для показа по каналам СМИ. Видеоролик, которые продвигает обычный субкомпактный автомобиль вместе с его более мощной версией от GR и более внедорожной Yaris Cross, был запущен в эфир несколько месяцев назад.  Речь идет о трех братьях и сестрах, спешащих на 30-летие своих родителей, а мужчина, работающий в своем гараже над гоночной Toyota Celica, прыгает в своей GR Yaris, чтобы успеть на встречу как можно быстрее. Машина очень быстро выезжает из гаража и ее немного заносит "что может быть очень опасно». Следовательно, видео нарушает две части Кодекса о рекламе автомобилей Федеральной палаты автомобильной промышленности: нарушение ограничения скорости и небезопасное вождение.  У Toyota Australia нет другого выхода, кроме как изменить рекламный видеоролик, если они хотят снова транслировать его по каналам СМИ, и, хотя компания «очень серьезно относится к мнению заявителя», она не согласна с постановлением. Компания опубликовала официальный ответ, в котором говорится, что реклама не противоречит никаким законам и правилам, касающимся общественных дорог и стандартов вождения. Кроме того, Toyota утверждает, что реклама нового Yaris не нарушает кодекс Федеральной палаты автомобильной промышленности.   Австралийское бюро рекламных стандартов проверило "проблемный" рекламный ролик и пришло к выводу, что он не пропагандирует превышение скорости. Тем не менее, в видео поощряется «небезопасное вождение» из-за кратковременной потери сцепления с дорогой GR Yaris после того, как он в спешке выезжает из гаража.   Не так данво, наше издание писало о том, что назвали дату премьеры нового гиперкара от Toyota Gazoo Racing. Toyota Gazoo Racing сегодня, 5 января, сообщила, когда дебютирует её новый гиперкар, ориентированный исключительно на трек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+